Гарибашвили призывает население Грузии не проявлять агрессию в отношении Нацдвижения

Подписаться
"Я понимаю, что очень многие люди, абсолютное большинство нашего населения, очень напряжены. Они очень агрессивно настроены в отношении бывшего правительства", - заявил Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 10 июн - Новости-Грузия, Дарья Котова. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили призвал к спокойствию агрессивно настроенных по отношению к представителям бывшей правящей партии "Единое национальное движение" жителей страны.

В преддверии выборов в органы местного самоуправления в Грузии участились инциденты, в которых в основном фигурировали представители и сторонники Нацдвижения и правящей коалиции "Грузинская мечта".

"Я понимаю, что очень многие люди, абсолютное большинство нашего населения, очень напряжены. Они очень агрессивно настроены в отношении бывшего правительства, но я прошу избегать эмоций, и обещаю, что мы пресечем ту несправедливость, которая в последние годы укоренилась в нашей стране. Они ответят в соответствии с законом, и все виновные будут наказаны", - заявил Гарибашвили на встрече с жителями Батуми (Аджарская автономная республика) накануне.

Нацдвижение, возглавляемое на то время президентом Грузии Михаилом Саакашвили, утратило позиции правящей партии по итогам парламентских выборов, которые прошли в Грузии в октябре 2012 года. Спустя год президентские выборы выиграл также кандидат от "Грузинской мечты" Георгий Маргвелашвили.

Накануне Гарибашвили высказал уверенность, что население и на этот раз выразит доверие созданной миллиардером Бидзиной Иванишвили коалиции "Грузинская мечта". В Грузии 15 июня будут избираться местные советы (сакребуло), главы местных администраций и мэры 12 самоуправляемых городов, включая столицу.

По его словам, новым властям Грузии "досталось тяжелое наследие".

"Именно поэтому важны предстоящие выборы, чтобы мы, вместе с вами навсегда отстранили их (Нацдвижение) от власти во всех городах, всех районах и всех селах", - сказал Гарибашвили, обращаясь к населению.

Оцените страницу агентства "Новости-Грузия" в социальной сети Facebook

Лента новостей
0