На местных выборах в Грузии ожидается низкая активность избирателей – Сакварелидзе

Подписаться
"В целом, положение "Грузинской мечты" будет лучше, преимущественнее. Но это не будет такая разница, как раньше…", - сказал Сакварелидзе.

ТБИЛИСИ, 10 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. На выборах в органы местного самоуправления Грузии ожидается низкая явка населения, заявил корр. "Новости-Грузия" эксперт, психолог Рамаз Сакварелидзе во вторник, 10 июня

В Грузии 15 июня будут избираться местные советы (сакребуло), главы местных администраций и мэры 12 самоуправляемых городов, включая столицу. Свои заявки на участие в выборах подали 24 партии и избирательных блока.

"Ожидается низкая активность. В то же время, он отметил, что "выборы – это форум нашей государственности". "Значит, человек устал от своего государства?! К сожалению, получается, что так оно и есть", - заявил политолог.

Эксперт считает предвыборную ситуацию в стране удовлетворительной.  "Я думаю, предвыборные кампании в стране протекают нормально, если сравнить с прошлым", - пояснил Сакварелидзе.

Говоря об исходе предстоящих выборов, Сакварелидзе прогнозирует победу представителей правящей коалиции "Грузинская мечта"

"В целом, положение "Грузинской мечты" будет лучше, преимущественнее. Но это не будет такая разница, как раньше…У представителей «Национального движения» есть шансы на победу в каких-либо районах, городах – мне трудно говорить, конкретно, где, но это достаточно сильная и организованная политическая команда для того, чтобы где-то победить, но я сомневаюсь, чтобы в целом они заняли второе место", - подытожил Сакварелидзе.

Лента новостей
0