Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий крестил своего сына в Грузии

Подписаться
Фотографиями с крестин Черновецкий поделился на своей странице в Facebook. Крестины прошли в церкви в Кобулети, городе на черноморском побережье Грузии.

ТБИЛИСИ, 10 июн - Новости-Грузия. Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий крестил своего 5-месячного сына Гавриила в Грузии, сообщают во вторник украинские СМИ.

Фотографиями с крестин Черновецкий поделился на своей странице в Facebook. Крестины прошли в церкви в Кобулети, городе на черноморском побережье Грузии.

По словам экс-чиновника, в крестные они с женой выбрали близких друзей. "Крестные родители Георгий и Марина - очень хорошие и близкие мне и Лене, моей жене, ребята. Настоящие крестные!" - написал Черновецкий.

Таинство произошло в церкви, в которую постоянно ходит экс-мэр.

Черновецкий пишет, что на радостях устроил праздничный концерт и салют в курортном городке Кобулети.

Черновецкий вышел в отставку 1 июня 2012 года, вскоре после прихода к власти Януковича. Он был дважды избран мэром Киева, а до этой должности, четырежды избирался депутатом Верховного Совета Украины. По сообщению газеты "Сегодня", на посту мэра Леонид Черновецкий бесплатно выделил землю под строительство здания для грузинского посольства и финансово поддерживал строительство памятника Шота Руставели.

Черновецкий построил на черноморском побережье Грузии, в Кобулети, красивый и большой дом для своей семьи. На странице в Facebook у Черновецкого есть фотогалерею под названием "Грузия, которую я люблю".

В апреле 2012 года в Грузии Леонид Черновецкий основал благотворительный фонд "Социальное Партнерство". Фонд открыл в Тбилиси детский дом  и ежедневно помогает нескольким сотням пожилых людей, оказывая бесплатную медицинскую помощь, предоставляя средства гигиены и продукты питания.

 

 

 

Лента новостей
0