Около 2,5 тыс представителей этнических меньшинств будут работать на выборах в Грузии

Подписаться
"В избирательных комиссиях представлены 2 тысячи 446 представителей этнических меньшинств, среди которых 62% армяне, 37% азербайджанцы и 1% - русские, аварцы и осетины", - заявила Азарашвили.

ТБИЛИСИ, 11 июн – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Около 2,5 тысячи представителей этнических меньшинств работают на 340 избирательных участках в 12 избирательных округах по случаю предстоящих в конце недели, 15 июня, выборов в органы местного самоуправления Грузии, заявила пресс-спикер Центризбиркома Эка Азарашвили.

"На 340 избирательных участках в 12 округах - Сагареджо, Телави, Марнеули, Гардабани, Лагодехи, Болниси, Дманиси, Цалка, Тетрицкаро, Ахалцихе, Ахалкалаки и Ниноцминда - в избирательных комиссиях представлены 2 тысячи 446 представителей этнических меньшинств, среди которых 62% армяне, 37% азербайджанцы и 1% - русские, аварцы и осетины", - заявила Азарашвили на брифинге в среду, 11 июня.

По ее словам, для представителей этнических меньшинств на азербайджанском и армянском языках напечатаны избирательные материалы, среди которых единый список избирателей, бюллетени и инструкции.

В воскресенье, 15 июня в Грузии будут избираться местные советы (сакребуло), главы местных администраций и мэры 12 самоуправляемых городов, включая столицу. Этим выборам придается большое значение, так как кроме Тбилиси прямым путем впервые будут избираться мэры еще 11 городов страны и главы 62–х районных администраций.

Оцените страницу агентства "Новости-Грузия" в социальной сети Facebook

Лента новостей
0