Актриса Ткабладзе обещает искоренить бедность в Тбилиси, если станет мэром

Подписаться
"Все решения мэрии будут согласовываться с жителями столицы по итогам опросов", - заявила Ткабладзе в ходе теледебатов.

ТБИЛИСИ, 11 июн - Новости-Грузия, Владимир Нониев. Кандидат в мэры Тбилиси от Лейбористкой партии, актриса Асмат Ткабладзе в случае победы на выборах местного самоуправления обещает отменить тариф на воду для жителей столицы, а также сделать бесплатным муниципальный транспорт для пенсионеров и студентов.

В Грузии 15 июня будут избираться местные советы (сакребуло), главы местных администраций и мэры 12 самоуправляемых городов, включая столицу. Всего в выборах принимают участие 24 избирательных субъекта – четыре блока и 20 партий. Самая масштабная борьба за власть на выборах в органы местного самоуправления развернется в Тбилиси, где на пост мэра претендуют 14 кандидатов.

"Все решения мэрии будут согласовываться с жителями столицы по итогам опросов", - заявила Ткабладзе в ходе теледебатов, которые состоялись на телеканале "Рустави-2" накануне поздно вечером.

По словам Ткабладзе, у нее "самая лучшая" программа развития Тбилиси.  

Кандидат в мэры от Лейбористской партии в первую очередь считает необходимым искоренение бедности в столице. С этой целью она обещает развитие бизнеса, сельского хозяйства и здравоохранения. Для развития малого и крупного бизнеса, согласно программе Ткабладзе, будут выдаваться кредиты.

Кроме того, она обещает бесплатный проезд в муниципальном транспорте социально незащищенным лицам, пенсионерам и студентам в Тбилиси.

"Тариф на воду будет отменен, будет пересмотрена цена на бензин, поскольку если цена на бензин высокая, автоматически повышаются цены на все продукты питания", - сказала Ткабладзе.

Согласно программе лейбористов в Тбилиси также должны быть построены муниципальные больницы и школы-интернаты.

"Государство должно заботиться и о том, чтобы в домах социально незащищенных лиц всегда был хлеб, масло, сыр, мясо… Я лично посещу все социально незащищенные семьи и поинтересуюсь, чем они питаются, работают ли они. Вы только дайте мне возможность выполнить мою программу", - заявила Ткабладзе.

По ее словам, в случае победы на выборах, будет прекращена вырубка рекреационных зон в Тбилиси, восстановлены дороги, подземные переходы, расторгнуто соглашение с компанией City Park, которая отвечает за парковки в Тбилиси, а на рынках будет обеспечено соблюдение всех санитарных норм.

"Я не только актриса, но я также и бизнесмен. У меня два лучших бара в центре города Тбилиси, я - прекрасный менеджер и я трудоустроила около 15 человек", - подчеркнула Ткабладзе.

Вместе с тем она выступила с критикой в адрес правящей коалиции "Грузинская мечта".

"Наш народ часто слышит от вас: подождите, дайте нам время. О каком времени вы говорите? Вас избрали на четыре года, и уже прошло почти два года, а у вас только обещания. Действующее правительство допустило много ошибок", - сказала Ткабладзе.

По ее словам, заявления о безальтернативности "Грузинской мечты", которые сделал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, говорят о намерении властей фальсифицировать выборы.

"Они делают заявления о том, что не допустят победы какой-либо политической партии на этих выборах. Это говорит о том, что они готовятся к фальсификации. По всему городу и по всей стране развешаны фотографии Давида Нармания (кандидат в мэры от "Грузинской мечты"), а плакатов оппонентов значительно меньше" - добавила Ткабладзе.

Актриса театра и кино Асмат Ткабладзе на протяжении 20 лет играла в Государственном академическом театре имени Котэ Марджанишвили. В последнее время исполняла одну из главных ролей в рейтинговом грузинском сериале "Подруги моей жены".

Оцените страницу агентства "Новости-Грузия" в социальной сети Facebook

Лента новостей
0