Тбилисский зоопарк закроют на один день из-за "слоновьей свадьбы"

Подписаться
Жених, весом в шесть тонн, едет из Еревана на специальном трайлере - в Тбилиси его ждет слониха по имени Малка.

ТБИЛИСИ, 11 июн - Новости-Грузия.   В Тбилисский зоопарк в четверг, 12 июня, прибудет новый питомец - слон по имени Гранд будет доставлен из Еревана.

В тбилисском зоопарке Гранда ждет слониха по имени Малка, сообщение об этом размещено на странице зоопарка в Faceboook. 

"Наша девочка вся в ожидании. И это не шутка – к ней приезжает жених. А ведь не у всех есть шеститонный жених! И как каждая невеста, наша девочка прихорашивается перед свадьбой, ей делают маникюр и педикюр. Так что, мы готовимся основательно!", - пишут сотрудники зоопарка, не скрывая своей радости в связи с предстоящим событием.

Жених, весом в шесть тонн, едет в Тбилиси из Еревана на специальном трайлере, в сопровождении представительной делегации сотрудников тбилисского и ереванского зоопарков.

"Грант останется в Тбилиси, а взамен тбилисский зоопарк отправит в Ереван "маленького" слоненка", - сообщила корр. "Новости-Грузия пресс-секретарь зоопарка Мзия Шарашидзе.

Кроме этого, Тбилисский зоопарк сообщает, что в четверг, 12 июня, в связи с прибытием нового питомца, он будет закрыт для посетителей.

По сообщению пресс-службы Ереванского зоопарка, слона Гранда в Тбилиси ждет не только невеста, но и врачи. Уже восемь лет, как он страдает заболеванием бивней, и в Тбилиси ему предстоит операция.

Лента новостей
0