Неудачливый "угонщик самолета" Кутаиси-Минск был сильно пьян, заявляют родственники

Подписаться
Родственники задержанного утверждают, что Сахелашвили был сильно пьян, когда садился в самолет и не контролировал себя.

ТБИЛИСИ, 11 июн - Новости-Грузия. Родственники гражданина Грузии Гелы Сахелашвили, который в Минске обвиняется в попытке угона самолета, предполагают, что произошла ошибка и его действия были неверно расценены правоохранительными органами в Белоруссии, передают в среду грузинские СМИ. 

Накануне КГБ Белоруссии сообщил о предпринятой попытке угона воздушного судна, следовавшего по маршруту Кутаиси-Минск. Согласно сообщению КГБ, командиру экипажа самолета от пассажира была направлена записка с угрозой взрыва авиалайнера и требованием об изменении курса полета в одну из европейских стран. Гела Сахелашвили был задержан прямо на борту самолета в аэропорту Минска.

Родственники задержанного утверждают, что Сахелашвили был сильно пьян, когда садился в самолет и не контролировал себя.

"Пьяным он был всегда агрессивен, а перед вылетом в Минск пил водку прямо в аэропорту... Просто, как напивался, его невозможно было остановить", - рассказал журналистам в Тбилиси родственник задержанного Реваз Кублашвили. По его словам, Гела Сахелашвили летел в Минск в надежде заработать деньги на лечение больных жены и детей.

По сообщению Комитета государственной безопасности Белоруссии, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 Статьи 311 (угон либо захват с целью угона воздушного судна) УК.

 

Лента новостей
0