У коалиции Бурджанадзе есть ресурсы сменить власти в Грузии - Лордкипанидзе

Подписаться
Лордкипанидзе назвал коалицию "Нино Бурджанадзе – Объединенная оппозиция" "единственной реальной оппозицией, которая обладает ресурсами" сменить власти Грузии.

ТБИЛИСИ, 12 июн - Новости-Грузия, Дарья Котова. Кандидат в мэры Тбилиси от коалиции "Нино Бурджанадзе – Объединенная оппозиция" Дмитрий Лордкипанидзе, в случае своей победы на выборах, обещает избавить народ от "метастазов уродливого процесса" коабитации правящей коалиции "Грузинская мечта" и бывшей партии власти "Единое национальное движение".

Лордкипанидзе все свое выступление на теледебатах посвятил обвинениям и упрекам в адрес бывшего и действующего правительства. Между тем, остальные участники, кандидаты на пост мэра Тбилиси, в основном рассказывали о своих предвыборных программах.

"Людей массово убивали, массово насиловали, массово пытали своими методами (представители Нацдвижения в период нахождения у власти), замуровывали в стены, топили в море", - сказал Лордкипанидзе, задав вопрос, возлагается ли на кандидата от Нацдвижения Нику Мелия моральная ответственность за действия прежних властей. 

При этом Лордкипанидзе заявил, что еще больше у него претензий к кандидату от "Грузинской мечты" Давиду Нормания. По его словам, правящая коалиция "подвергает опасности наше будущее".

Кандидат в мэры Тбилиси назвал коалицию "Нино Бурджанадзе – Объединенная оппозиция" "единственной реальной оппозицией, которая обладает ресурсами сменить альянс Нацдвижения и "Грузинской мечты", который правил страной в течение 20 лет".

В теледебатах на телеканале "Рустави-2" приняли участие Каха Кукава (блок "Непарламентская оппозиция"), Дмитрий Лордкипанидзе ("Нино Бурджанадзе – Объединенная оппозиция"), Ника Мелия (бывшая правящая партия "Единое национальное движение"), Давид Нармания (блок "Грузинская мечта") и Асмат Ткабладзе ("Лейбористская партия").

В Грузии 15 июня будут избираться местные советы (сакребуло), главы местных администраций и мэры 12 самоуправляемых городов, включая столицу. Всего в выборах принимают участие 24 избирательных субъекта – четыре блока и 20 партий. Самая масштабная борьба за власть на выборах в органы местного самоуправления развернется в Тбилиси, где на пост мэра претендуют 14 кандидатов.

Оцените страницу агентства "Новости-Грузия" в социальной сети Facebook

 

Лента новостей
0