Кандидат от "Грузинской мечты" Топчишвили не отказался от участия в выборах

Подписаться
Ранее ЦИК Грузии пояснил, что, если бы даже Топчишвили принял решение о снятии своей кандидатуры с выборов, его имя все же осталось бы в бюллетенях.

ТБИЛИСИ, 13 июн – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Кандидат на пост главы Марнеульской районной администрации (регион Квемо Картли) от правящей коалиции "Грузинская мечта" Мераб Топчишвили, несмотря на рекомендацию политсовета, продолжает борьбу за место в муниципалитете, сообщает ТВ "Рустави-2" со ссылкой на представителя его избирательного штаба.

Соответствующее решение политсовет "Грузинской мечты" принял накануне из-за инцидента, который произошел в Марнеульской окружной избирательной комиссии 5 июня в связи со снятием с регистрации кандидата на пост главы районной администрации Марнуели Акмамеда Имамкулиева. Представители бывшей правящей партии "Единое национальное движение" устроили скандал в окружной избирательной комиссии из-за аннулирования регистрации своего кандидата.

"Грузинская мечта" в Марнеули рекомендовала Топчишвили снять свою кандидатуру с выборов в пользу двух кандидатов оппозиции - этнических азербайджанцев, чтобы "оппозиционные партии не смогли спровоцировать противостояние на этнической почве и изначально предотвратить дополнительную эскалацию ситуации".

Из-за решения правящей коалиции несколько десятков сторонников Топчишвили провели акцию протеста у главного офиса "Грузинской мечты" в Тбилиси поздно вечером.

Ранее ЦИК Грузии пояснил, что, если бы даже Топчишвили принял решение о снятии своей кандидатуры с выборов, его имя все же осталось бы в бюллетенях.

Согласно избирательному законодательству, срок снятия кандидатов, баллотирующихся  на выборах в органы местного самоуправления, истек 5 июня. Избирательные бюллетени начали печатать в типографиях 11 июня.

Оцените страницу агентства "Новости-Грузия" в социальной сети Facebook

Лента новостей
0