В Тбилиси состоялась акция-концерт, посвященная проблемам столицы

Подписаться
Мероприятие было организовано объединением молодых людей "Город говорит" и его целью является громко заявить о проблемах города и привлечь внимание властей.

ТБИЛИСИ, 13 июн - Новости-Грузия, Мари Кавтарадзе. Концерт "Город говорит", посвященный проблемам грузинской столицы, состоялся в тбилисском парке "Мзиури" 12 июня. На концерте в основном собралась молодежь, которой не безразличны проблемы собственного города.

"Проведение данного мероприятия, на мой взгляд, очень важно для того, чтобы жители города высказали свои претензии и донесли до общества существующие в городе проблемы. И я пришла сюда, чтобы поддержать эту идею", - заявила "Новости-Грузия" жительница Тбилиси Анна Гигуашвили.

"Мы, молодежь, требуем решения определенных городских проблем и надеемся быть услышанными. Например, меня беспокоит отсутствие велосипедных дорог в городе. Также хотелось бы, чтобы в Тбилиси было меньше такси", - отметил в свою очередь другой зритель, Лука Элошвили.

Перед собравшимися выступили грузинские исполнители электронной музыки, а также группа Floating Points из Великобритании.

"Я исполнил песню под названием "Город говорит" и в этой песне отражены все существующие проблемы нашего города. Также мы призываем общество активно включиться в нашу кампанию", - заявил "Новости-Грузия" певец Георгий Иоселиани.

Мероприятие было организовано объединением молодых людей "Город говорит" и его целью является громко заявить о проблемах города и привлечь внимание властей.

Организаторы концерта планируют проведение подобных мероприятий, направленных на решение городских проблем, и в будущем.

Лента новостей
0