ЧМ - 2014: Глава Еврокомиссии назвал фаворитов и сообщил, что болеет за Португалию

Подписаться
"Я думаю, что у нас есть четыре фаворита: Германия, Испания, Бразилия и Аргентина, но болею я за Португалию", - сказал Баррозу.

ТБИЛИСИ, 13 июн - Новости-Грузия, Дарья Котова. Президент Еврокомиссии (ЕК) Жозе Мануэл Баррозу сообщил журналистам в ходе визита в Грузию, что на Чемпионате мира по футболу болеет за сборную Португалии. 

"Что касается футбола, я хочу сказать следующее, не как президент Еврокомиссии, не как официальный политик, а как футбольный фанат, как болельщик. Я думаю, что у нас есть четыре фаворита: Германия, Испания, Бразилия и Аргентина. Что касается Португалии, я являюсь фанатом национальной сборной Португалии, как патриот и гражданин своей страны", - сказал Баррозу.

Президент Грузии Михаил Маргвелашвили, вместе с Баррозу отвечавший на вопросы журналистов, не смог назвать своих фаворитов на Чемпионате мира. "Я болею только за Грузию, но, к сожалению, мы не участвуем в Чемпионате мира", - сказал Маргвелашвили.

Председатель Еврокомиссии (ЕК) Жозе Мануэл Баррозу 13 июня, в пятницу, завершил свой двухдневный визит в Тбилиси. Он проводил переговоры в Тбилиси в преддверии намеченного на 27 июня подписания Соглашения об Ассоциации с ЕС.

 

Лента новостей
0