Фоторепортаж: Слона весом в шесть тонн DHL доставила в Тбилиси из Еревана

Подписаться
18-летний азиатский слон отныне навсегда останется в Тбилиси. Тут его ждет "жена" - 17-летняя слониха по имени Малка. А ее сын, 6-летний Бунка, отправился в Ереван вместо Гранда также с помощью DHL.

18-летний азиатский слон отныне навсегда останется в Тбилиси. Тут его ждет "жена" - 17-летняя слониха по имени Малка. А ее сын, 6-летний Бунка, отправился в Ереван вместо Гранда также с помощью DHL.

© фото : Тбилисский зоопаркВ сопровождении целого эскорта из машин сопровождения в столицу Грузии из Еревана доставили с помощью DHL слона по имени Гранд.
В сопровождении целого эскорта из машин сопровождения в столицу Грузии из Еревана доставили с помощью DHL слона по имени Гранд. - Sputnik Грузия
1/21
В сопровождении целого эскорта из машин сопровождения в столицу Грузии из Еревана доставили с помощью DHL слона по имени Гранд.
© фото : Тбилисский зоопаркВо время пути слон находился в специальном контейнере для перевозки крупных животных.
Во время пути слон находился в специальном контейнере для перевозки крупных животных. - Sputnik Грузия
2/21
Во время пути слон находился в специальном контейнере для перевозки крупных животных.
© фото : Тбилисский зоопарк18-летний азиатский слон отныне навсегда останется в Тбилиси.
18-летний азиатский слон отныне навсегда останется в Тбилиси. - Sputnik Грузия
3/21
18-летний азиатский слон отныне навсегда останется в Тбилиси.
© фото : Тбилисский зоопаркТут его ждет "жена" - 17-летняя слониха по имени Малка.
Тут его ждет жена - 17-летняя слониха по имени Малка. - Sputnik Грузия
4/21
Тут его ждет "жена" - 17-летняя слониха по имени Малка.
© фото : Тбилисский зоопаркА сын Малки - 6-летний Бунка, отправился в Ереван вместо Гранда также с помощью DHL, которая безвозмездно организовала транспортировку слонов в обеих направлениях.
А сын Малки - 6-летний Бунка, отправился в Ереван вместо Гранда также с помощью DHL, которая безвозмездно организовала транспортировку слонов в обеих направлениях. - Sputnik Грузия
5/21
А сын Малки - 6-летний Бунка, отправился в Ереван вместо Гранда также с помощью DHL, которая безвозмездно организовала транспортировку слонов в обеих направлениях.
© фото : Тбилисский зоопарк"Слоны являются самыми тяжелыми наземными животными. Их транспортировка связана с большим риском, особенно когда речь идет о самце, вес которого превышает шесть тонн", - говорится в сообщении Тбилисского зоопарка.
Слоны являются самыми тяжелыми наземными животными. Их транспортировка связана с большим риском, особенно когда речь идет о самце, вес которого превышает шесть тонн, - говорится в сообщении Тбилисского зоопарка. - Sputnik Грузия
6/21
"Слоны являются самыми тяжелыми наземными животными. Их транспортировка связана с большим риском, особенно когда речь идет о самце, вес которого превышает шесть тонн", - говорится в сообщении Тбилисского зоопарка.
© фото : Тбилисский зоопарк"Сложную задачу доставки слона взяла на себя компания DHL, совершенно бесплатно организовавшая переезд Гранда, а также Бунки", - говорится в сообщении Тбилисского зоопарка.
Сложную задачу доставки слона взяла на себя компания DHL, совершенно бесплатно организовавшая переезд Гранда, а также Бунки, - говорится в сообщении Тбилисского зоопарка. - Sputnik Грузия
7/21
"Сложную задачу доставки слона взяла на себя компания DHL, совершенно бесплатно организовавшая переезд Гранда, а также Бунки", - говорится в сообщении Тбилисского зоопарка.
© фото : Тбилисский зоопаркОтмечается также, что специально к прибытию Гранда в Тбилисском зоопарке был реконструирован вольер для слонов.
Отмечается также, что специально к прибытию Гранда в Тбилисском зоопарке был реконструирован вольер для слонов. - Sputnik Грузия
8/21
Отмечается также, что специально к прибытию Гранда в Тбилисском зоопарке был реконструирован вольер для слонов.
© фото : Тбилисский зоопаркВ частности, за счет дополнительной земельной территории был существенно расширен закрытый вольер, где в течение определенного времени будет находится Гранд и постепенно его будут "знакомить" с Малкой.
В частности, за счет дополнительной земельной территории был существенно расширен закрытый вольер, где в течение определенного времени будет находится Гранд и постепенно его будут знакомить с Малкой. - Sputnik Грузия
9/21
В частности, за счет дополнительной земельной территории был существенно расширен закрытый вольер, где в течение определенного времени будет находится Гранд и постепенно его будут "знакомить" с Малкой.
© фото : Тбилисский зоопаркВместе с представителями и ветеринарами Тбилисского и Ереванского зоопарков к транспортировке животного подключились немецкие специалисты, которые в течение долгого времени обучали Гранда заходить в специальный контейнер и выходить из него.
Вместе с представителями и ветеринарами Тбилисского и Ереванского зоопарков к транспортировке животного подключились немецкие специалисты, которые в течение долгого времени обучали Гранда заходить в специальный контейнер и выходить из него. - Sputnik Грузия
10/21
Вместе с представителями и ветеринарами Тбилисского и Ереванского зоопарков к транспортировке животного подключились немецкие специалисты, которые в течение долгого времени обучали Гранда заходить в специальный контейнер и выходить из него.
© фото : Тбилисский зоопаркВместе со слоном немецкие специалисты прибыли в Тбилиси, оказав помощь в размещении животного на новом месте. На фото - с помощью духовой трубки врачи "стреляют" в слона уколами с необходимыми препаратами.
Вместе со слоном немецкие специалисты прибыли в Тбилиси, оказав помощь в размещении животного на новом месте. На фото - с помощью духовой трубки врачи стреляют в слона уколами с необходимыми препаратами. - Sputnik Грузия
11/21
Вместе со слоном немецкие специалисты прибыли в Тбилиси, оказав помощь в размещении животного на новом месте. На фото - с помощью духовой трубки врачи "стреляют" в слона уколами с необходимыми препаратами.
© фото : Тбилисский зоопаркНо Гранда в Тбилиси ожидает не только "жена". Уже восемь лет, как он страдает заболеванием бивней, и в Тбилиси ему предстоит операция.
Но Гранда в Тбилиси ожидает не только жена. Уже восемь лет, как он страдает заболеванием бивней, и в Тбилиси ему предстоит операция. - Sputnik Грузия
12/21
Но Гранда в Тбилиси ожидает не только "жена". Уже восемь лет, как он страдает заболеванием бивней, и в Тбилиси ему предстоит операция.
© фото : Тбилисский зоопаркВ то же время специалисты отмечают, что волноваться не стоит, и потомство Гранда и Малки будет абсолютно здоровым. На фото врачи делают инъекцию слону.
В то же время специалисты отмечают, что волноваться не стоит, и потомство Гранда и Малки будет абсолютно здоровым. На фото врачи делают инъекцию слону. - Sputnik Грузия
13/21
В то же время специалисты отмечают, что волноваться не стоит, и потомство Гранда и Малки будет абсолютно здоровым. На фото врачи делают инъекцию слону.
© фото : Тбилисский зоопаркПри перевозке в контейнере ноги слона были жестко зафиксированы.
При перевозке в контейнере ноги слона были жестко зафиксированы. - Sputnik Грузия
14/21
При перевозке в контейнере ноги слона были жестко зафиксированы.
© фото : Тбилисский зоопаркНоги слона после доставки в Тбилиси освобождают от фиксирующих цепей.
Ноги слона после доставки в Тбилиси освобождают от фиксирующих цепей. - Sputnik Грузия
15/21
Ноги слона после доставки в Тбилиси освобождают от фиксирующих цепей.
© фото : Тбилисский зоопаркПредставители Ереванского зоопарка приехали вместе с Грандом в Тбилиси, проводив его к новому дому.
Представители Ереванского зоопарка приехали вместе с Грандом в Тбилиси, проводив его к новому дому. - Sputnik Грузия
16/21
Представители Ереванского зоопарка приехали вместе с Грандом в Тбилиси, проводив его к новому дому.
© фото : Тбилисский зоопарк"Наша Малка – идеальный кандидат для размножения. Слониха принесет здоровое потомство, и популяризация азиатских слонов в зоопарках возрастет", - отмечают в Тбилисского зоопарка. На фото - слон Гранд.
Наша Малка – идеальный кандидат для размножения. Слониха принесет здоровое потомство, и популяризация азиатских слонов в зоопарках возрастет, - отмечают в Тбилисского зоопарка. На фото - слон Гранд. - Sputnik Грузия
17/21
"Наша Малка – идеальный кандидат для размножения. Слониха принесет здоровое потомство, и популяризация азиатских слонов в зоопарках возрастет", - отмечают в Тбилисского зоопарка. На фото - слон Гранд.
© фото : Тбилисский зоопарк"А что касается 6-летнего Бунки, то он уже достиг возраста, когда слоны начинают жить самостоятельной жизнью. Отправка в таких случаев слонов-самцов в другие зоопарки - это обычная практика", - отмечают в Тбилисском зоопарке.
А что касается 6-летнего Бунки, то он уже достиг возраста, когда слоны начинают жить самостоятельной жизнью. Отправка в таких случаев слонов-самцов в другие зоопарки - это обычная практика, - отмечают в Тбилисском зоопарке. - Sputnik Грузия
18/21
"А что касается 6-летнего Бунки, то он уже достиг возраста, когда слоны начинают жить самостоятельной жизнью. Отправка в таких случаев слонов-самцов в другие зоопарки - это обычная практика", - отмечают в Тбилисском зоопарке.
© фото : Тбилисский зоопаркНа фото - сотрудники Тбилисского зоопарка оставили памятные надписи на одежде сотрудников почтового сервиса DHL.
На фото - сотрудники Тбилисского зоопарка оставили памятные надписи на одежде сотрудников почтового сервиса DHL. - Sputnik Грузия
19/21
На фото - сотрудники Тбилисского зоопарка оставили памятные надписи на одежде сотрудников почтового сервиса DHL.
© фото : Тбилисский зоопаркНа фото - сотрудники Тбилисского зоопарка оставили памятные надписи на одежде сотрудников почтового сервиса DHL.
На фото - сотрудники Тбилисского зоопарка оставили памятные надписи на одежде сотрудников почтового сервиса DHL. - Sputnik Грузия
20/21
На фото - сотрудники Тбилисского зоопарка оставили памятные надписи на одежде сотрудников почтового сервиса DHL.
© фото : Тбилисский зоопаркНа фото - сотрудники Тбилисского зоопарка оставили памятные надписи на одежде сотрудников почтового сервиса DHL.
На фото - сотрудники Тбилисского зоопарка оставили памятные надписи на одежде сотрудников почтового сервиса DHL. - Sputnik Грузия
21/21
На фото - сотрудники Тбилисского зоопарка оставили памятные надписи на одежде сотрудников почтового сервиса DHL.
Лента новостей
0