Представители дипкорпуса проверили, как ЦИК Грузии подготовился к выборам

Подписаться
"В целом была дана удовлетворительная оценка нашей работе", - сказала Жвания корр. "Новости-Грузия" по завершении встречи.

ТБИЛИСИ,14 июн - Новости-Грузия. Представители международных организаций и дипломатического корпуса, аккредитованного в Грузии в субботу, 14 июня, посетили Центральную избирательную комиссию, которая завершает последние приготовления к запланированным на воскресенье по всей страны местным выборам, сообщил корр. "Новости-Грузия" в ЦИК.

В Грузии в воскресенье будут избираться местные советы (сакребуло), главы местных администраций по всей стране и мэры 12 самоуправляемых городов, включая столицу. Свои заявки на участие в выборах подали 24 партии и избирательных блока.

Встречу с дипломатами провела председатель ЦИК Тамар Жвания.

"Мы ознакомили дипкорпус с предвыборной ситуацией и проделанной работой по подготовке к выборам. На встрече было задано несколько вопросов, мы ответили, в целом была дана удовлетворительная оценка нашей работе", - сказала Жвания корр. "Новости-Грузия" по завершении встречи.

Центральная избирательная комиссия Грузии зарегистрировала более 30 зарубежные организаций для наблюдения за ходом выборов в органы местного самоуправления.

Среди них Конгресс местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ), Международное общество прав человека (ISHR), Ассоциация организаторов выборов стран Европы (ACEEEO), Офис верховного комиссара ОБСЕ по вопросам национальных меньшинств (HCNM), Делегация ЕС в Грузии, Международный республиканский институт (IRI), Национальный демократический институт (NDI).

За выборами в Грузии будут наблюдать представители посольств Великобритании, США, Швейцарии, Швеции, Голландии, Польши, представители ЦИК Казахстана, Армении, Молдовы, КНДР и другие.

Лента новостей
0