Лидеры блока "Непарламентская оппозиция" обсудили предвыборную ситуацию в Грузии

Подписаться
Блок считает себя находящимся в "дискриминационном положении". Как было заявлено на встрече, "Непарламентская оппозиция" в день выборов проведет в Тбилиси параллельный подсчет голосов.

ТБИЛИСИ, 14 июн – Новости-Грузия, Катерина Делибашвили. Лидеры блока "Непарламентская оппозиция" в субботу, за день до местных выборов в Грузии, намеченных на 15 июня, провели встречу, где оценили предвыборную ситуацию в стране.

Как отмечалось на встрече, по сравнению с правящей партией, блок находится "в дискриминационном положении". Лидеры блока негативно оценили то, как распределяется бесплатное время для политической рекламы в телеэфире и выразили возмущение фактами давления на своих кандидатов, пообещав передать всю имеющуюся информацию на рассмотрение в Республиканский Институт США (IRI).

"Обязательно приходите на избирательные участки 15 июня. Неявка на выборы будет равносильна тому, что вы отдадите свой голос "Нацдвижению" и "Грузинской мечте". У нас достаточно опыта, чтобы не позволить "Грузинской мечте" фальсифицировать хоть один ваш голос", - обратился к избирателям кандидат в мэры Тбилиси от блока "Непарламентская оппозиция" Каха Кукава.

На встрече также было заявлено, что "Непарламентская оппозиция" в день выборов проведет в Тбилиси параллельный подсчет голосов.

В то же время, еще 9 июня на предвыборном съезде в Тбилиси, лидеры блока заявляли что у них много сторонников и они рассчитывают на победу на местных выборах. Хотя и тогда уже звучала критика в адрес властей. "Правительство оставило нас без рекламного времени и билбордов", - заявил в своем выступлении на съезде Каха Кукава. При этом ставку в рекламной кампании представители блока сделали на том, что никто из их кандидатов не является бывшим членом правительства времен Шеварднадзе, Саакашвили или коалиции "Грузинская мечта".

В Грузии 15 июня будут избираться местные советы (сакребуло), главы местных администраций и мэры 12 самоуправляемых городов, включая столицу. Свои заявки на участие в выборах подали 24 партии и избирательных блока.

Лента новостей
0