Для правительства Грузии будут разработаны рекомендации по проблеме новых психоактивных веществ

Подписаться
Как отмечалось на заседании государственной комиссии, в последнее время стали появляться и распространяться новые виды психоактивных веществ, что вызывает необходимость комплексного реагирования на эту проблему.

ТБИЛИСИ, 14 июн - Новости-Грузия, Александр Имедашвили. Рекомендации правительству Грузии по проблеме новых психоактивных веществ будут разработаны специально созданной государственной комиссией, сообщает МВД Грузии.

"Государственная комиссия  по предотвращению распространения новых психоактивных веществ разработает рекомендации правительству "О новых психоактивных веществах" для последующей выработки законодательных изменений", - говорится в информации министерства.

В субботу 14 июня в МВД прошло первое заседание государственной комиссии по предотвращению распространения новых психоактивных веществ. В ее состав включены как представители МВД, так и министерства финансов, министерства труда, здравоохранения и социальной защиты. Комиссии также поручено осуществлять мониторинг ситуации, связанной с проблемой новых психоактивных веществ.

Как отмечалось на заседании, в последнее время стали появляться и распространяться новые виды психоактивных веществ, что вызывает необходимость комплексного реагирования на эту проблему.

Комиссия также призвана определить общую картину в стране, связанную с новыми психоактивными веществами, в которую будут включены наблюдения за нелегальным оборотом психоактивных веществ, ситуацией на т.н. "черном рынке" и проблемой наркотрафика. Также будет изучен и обобщен международный опыт по этой проблеме с учетом новой информации, и на основе анализа будут готовится специальные регулярные отчеты.

Лента новостей
0