Премьер Грузии призвал полицию "пресекать любые провокации" на выборах

Подписаться
"Хочу призвать правоохранительные органы обеспечить порядок везде с тем, чтобы выборы были проведены в мирной среде", - сказал Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 14 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в субботу, 14 июня, за день до выборов в органы местного самоуправления, призвал правоохранительные органы страны «незамедлительно пресекать любые провокации и правонарушения» в день голосования.

В Грузии в воскресенье будут избираться местные советы (сакребуло), главы местных администраций по всей стране и мэры 12 самоуправляемых городов, включая столицу. Свои заявки на участие в выборах подали 24 партии и избирательных блока.

«Хочу призвать правоохранительные органы обеспечить порядок везде для того, чтобы выборы были проведены в мирной среде. Незамедлительно пресекать любые провокации и правонарушения, которые могут бросить тень на избирательный процесс. Призываю все политические силы и их сторонников, не допускать насилия, не совершать действий, которые могут испортить имидж нашей страны», - говорится в заявлении премьера.

По его словам, проведение выборов на высоком уровне «будет еще одним тестом, который наша страна должна пройти успешно».

«Это возлагает большую ответственность на всех – и на власть, и на народ. Избирательная комиссия и ее сотрудники должны выполнить свою работу без всякого вмешательства. Власть не вмешивалась и не вмешается в их деятельность. Сегодня у каждого избирателя есть возможность сделать свой выбор в справедливой и свободной среде. Хочу еще раз заверить всех, что мы защитим голос каждого избирателя!», - подчеркивает премьер.

Глава правительства также призвал всех граждан Грузии проявить активность и проголосовать за желаемого кандидата. Вместе с тем, Гарибашвили выразил уверенность, что действующая власть проведет выборы в соответствии с высокими стандартами, «в справедливости которых не будет сомневаться никто».

«Выборы местной власти по новому Кодексу местного самоуправления – очень большой шаг для нашей страны... С проведением этих выборов наша страна сделает еще один шаг на пути развития демократии», - заключил Ираклий Гарибашвили.

Лента новостей
0