KfW считает Грузию образцовой страной-партнером

Подписаться
KfW планирует продолжить сотрудничество с Грузией в следующих сферах - энергетика, система водоснабжения, коммунальная инфраструктура, охрана окружающей среды и финансовый сектор.

ТБИЛИСИ, 16 июн. - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Грузия является образцовой страной-партнером на Южно-кавказском регионе, что очень скоро подтвердится подписанием Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом было заявлено на встрече министра финансов Грузии Нодара Хадури с вице-президентом Кредитного банка реконструкции Германии (KfW) Евой Витт и представителем министерства внешних экономических отношений Германии Клаусом Танцбергером.

Как сообщили "Новости-Грузия" в Минфине Грузии, стороны обсудили текущие проекты, которые финансируются KfW и вопросы будущего сотрудничества. В частности, KfW планирует продолжить сотрудничество с Грузией в следующих сферах - энергетика, система водоснабжения, коммунальная инфраструктура, охрана окружающей среды и финансовый сектор.

В грузинском финансовом ведомстве отметили, что параллельно с текущими программами уже начата работа по подготовке проектов, предусмотренных на 2015 год.

В ходе встречи министр финансов Грузии выразил надежду, что работа по направлению новых проектов активно будет продолжена.

 

Оцените страницу агентства "Новости-Грузия" в социальной сети Facebook

Лента новостей
0