Кадровые изменения на телеканале "Имеди" не осуществлялись - заявление

Подписаться
"Телекомпания вместе с компанией, проводящей exit poll, выясняют причины погрешности между результатами exit poll и предварительными официальными данными ЦИК", - отмечает "Имеди".

ТБИЛИСИ, 16 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Грузинская телекомпания "Имеди" опровергла распространившуюся накануне информацию о кадровых изменениях, которые якобы были осуществлены из-за расхождения результатов заказанных телекомпанией exit poll и предварительных данных Центризбиркома по выборам в местные органы власти.

В ночь на понедельник, 16 июня, ряд грузинских СМИ сообщили, что учредители ТВ "Имеди" уволили главу информационной службы Байю Цанава, генерального директора Реваза Сакварелидзе и генерального продюсера Георгия Бахтадзе.

"В менеджменте телекомпании не было осуществлено никаких изменений", - говорится в заявлении "Имеди", распространенном вечером в понедельник.

При этом отмечено, что выясняются причины расхождения данных exit poll, которые провела грузинская компания ACT, и предварительных данных ЦИК.

"С учетом высокого интереса общественности, учредители и менеджмент телекомпании "Имеди" заявляют, что телекомпания вместе с компанией, проводящей exit poll, выясняют причины погрешности между результатами exit poll и предварительными официальными данными ЦИК. Соответствующее заявление телекомпания сделает позже", - отмечает "Имеди".

В минувшее воскресенье в Грузии прошли выборы районных и городских советов (сакребуло), а также прямые выборы глав 59 районных администраций. Впервые в истории Грузии прямым путем избирались не только мэр Тбилиси, но и мэры 11 крупных городов Грузии.

Согласно результатам опроса на выходе из избирательных участков, которые провела ACT, кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Давид Нармания набирает 51,2% голосов избирателей и выигрывает выборы уже в первом туре.

Между тем, как сообщает ЦИК, по итогам подсчета голосов с 720 избирательных участков (+6 спецучастков) из 729, Нармания набирает 151 тыс 474 голоса избирателей (46,12%), что недостаточно для победы в первом туре.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 

Лента новостей
0