Немцы разгромили португальцев в своем 100-м матче на ЧМ

Сборная Германии по футболу одержала крупную победу в своем сотом матче в финальных стадиях на чемпионатах мира, выиграв у команды Португалии со счетом 4:0.

ТБИЛИСИ, 16 июн. Новости-Грузия. Сборная Германии по футболу одержала крупную победу в своем сотом матче в финальных стадиях на чемпионатах мира, выиграв в большинстве у команды Португалии благодаря трем мячам полузащитника Томаса Мюллера, сообщает Р-Спорт.

Встреча группы G на стадионе "Арена Фонте Нова" в Салвадоре, прошедшая в понедельник, завершилась со счетом 4:0 в пользу немцев. В составе бундестим первый хет-трик на мундиале оформил Мюллер, реализовавший пенальти на 12-й минуте и забивший с игры на 45-й и 78-й минутах, в результате лучшим бомбардиром турнира. Автор еще одного гола - Матс Хуммельс (32-я).

На 37-й минуте красную карточку получил защитник португальцев Пепе.

Позже в понедельник в этой же группе в Натале сыграют сборные США и Ганы.