Тбилисский зоопарк устроил свидание для слона из Еревана, познакомив его с невестой

Подписаться
На случай, если слоны начнут драться, сотрудники зоопарка вооружились пластмассовыми бутылками и камешками.

ТБИЛИСИ, 16 июн – Новости-Грузия, Катерина Делибашвили. Первое свидание между 17-летней слонихой Малкой и ее будущим мужем, 18-летним азиатским слоном Грандом, который переехал из Еревана на постоянное жительство в столицу Грузии, состоялось в Тбилисском зоопарке в понедельник 15 июня.

"Сегодня для азиатских слонов был очень интересный и важный день. У Гранда и Малки состоялось первое свидание... Нет, они не гуляли по зоопарку взявшись за руки, не сидели на лавочке и не обнимались. Они лишь впервые встретились друг с другом. Все были очень напряжены, так как никто не знал, чем закончится их свидание", - сообщает Тбилисский зоопарк.

На случай, если слоны начнут драться, сотрудники зоопарка вооружились пластмассовыми бутылками и камешками.

"Не подумайте, что в зоопарке закидывают камнями и бьют слонов. Все это было необходимо для того, чтобы в случае конфликта между животными, разнять их с помощью шума от бутылок и камней", - пишут на странице зоопарка в Facebook его сотрудники.

К счастью, первое свидание прошло благополучно. Отмечается, что Малка вела себя достойно, а жених был немного растерян. По словам сотрудников зоопарка, Гранд больше предпочитает лакомиться яблоками и плескаться в бассейне, чем ухаживать за своей невестой. "Следующее свидание запланировано на 17 июня, в 12:00 утра слоны снова увидят друг друга", сообщают в Тбилисском зоопарке.

Шеститонный слон Гранд был доставлен в Тбилиси из Еревана в специальном контейнере почтовой службы DHL в сопровождении целой колонны из машин сопровождения 12 июня. Ранее Тбилисский и Ереванский зоопарки решили "обменяться" - тбилисской слонихе Малке был нужен жених. А ее сын, 6-летний Бунка, отправился в Ереван вместо Гранда также с помощью DHL, которая безвозмездно организовала транспортировку слонов в обеих направлениях.

Но Гранд ехал в Тбилиси не только к "жене". Уже восемь лет, как он страдает заболеванием бивней, и в Тбилиси ему будет сделана операция. В то же время, по мнению специалистов, данное заболевание никак не отразится на производстве потомства.

Лента новостей
0