Саакашвили о выборах: "Развитие Грузии вскоре вновь начнется с Тбилиси"

Подписаться
"Быстрое развитие Грузии вскоре вновь начнется с Тбилиси!", - написал Саакашвили в соцсети Facebook.

ТБИЛИСИ, 16 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили прокомментировал прошедшие накануне выборы в органы местного самоуправления, отметив, что развитие страны вскоре вновь начнется с Тбилиси.

"Быстрое развитие Грузии вскоре вновь начнется с Тбилиси!", - написал Саакашвили на своей официальной странице в соцсети Facebook.

В минувшее воскресенье в Грузии прошли выборы районных и городских советов (сакребуло), а также прямые выборы глав 59 районных администраций. Впервые в истории Грузии прямым путем избирались не только мэр Тбилиси, но и мэры 11 крупных городов Грузии.

По итогам подсчета голосов с 720 избирательных участков в Тбилиси (+6 спецучастков) из 729, кандидат "Грузинской мечты" Давида Нармания набирает 46,12%, а у кандидата бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Ники Мелия – 27,9%.

Для победы в первом туре выборов мэра Тбилиси нужно набрать более 50% голосов избирателей, принявших участие в голосовании. В противном случае будет назначен второй тур.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0