Большинство граждан Грузии вернулись из Ирака на родину - МИД

Подписаться
"В Ираке было 26 грузин, у одного из них не было грузинского гражданства. Из них 20 человек вернулось на родину накануне", - заявили в МИД.

ТБИЛИСИ, 17 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Большая часть находящихся в Ираке граждан Грузии вернулась на родину, сообщила корр. "Новости-Грузии" представитель департамента прессы и информации грузинского МИД во вторник, 17 июня.

Исполняющий обязанности консула Грузии в Иордании Бердиа Бекаури 13 июня сообщил корр. "Новости-Грузия", что 26 граждан Грузии, которые работали охранниками в Международном аэропорту в Мосуле (город на севере Ирака), были эвакуированы в связи с террористической атакой в зоне конфликта.

"В Ираке было 26 грузин, у одного из них не было грузинского гражданства. Из них 20 человек вернулось на родину накануне - часть в Тбилиси, часть в Батуми. Двое граждан Грузии находятся в Эрбиле, где ждут получения своей заработной платы от трудоустроившей их компании. Трое граждан находятся в Багдаде, в миграционной службе Ирака, где ожидают визовых процедур", - заявила представитель департамента.

Ранее в МИД сообщили, что пятеро граждан Грузии были задержаны миграционной службой Ирака из-за проблемы с документацией.

Оцените страницу агентства "Новости-Грузия" в социальной сети Facebook

Лента новостей
0