Маргвелашвили отметил значимость встречи с Саргсяном до подписания соглашения с ЕС

Подписаться
"Встреча очень важна в преддверии новых важных шагов наших стран - 27 июня Грузия подписывает Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, а наши соседи присоединяются к Таможенному союзу", - сказал Маргвелашвили.

ТБИЛИСИ, 18 июн - Новости-Грузия, Цовик Акопова. Глава грузинского государства Георгий Маргвелашвили отметил значимость встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном в Тбилиси в преддверии подписания Грузией соглашения об ассоциации с Евросоюзом и вступления Армении в Таможенный союз.

"Очень важно, что через четыре месяца после моего избрания президентом я посетил Ереван. Была очень теплая встреча. Важно, что наш ближайший сосед и друг, президент Армении приехал к нам с ответным визитом в течение года. Этим подчеркивается наше тесное сотрудничество и перспективы будущего сотрудничества", - заявил Маргвелашвили на совместной пресс-конференции после встречи.

По его словам, состоявшаяся в среду, 18 июня, во Дворце президента Грузии встреча "очень важна в преддверии новых важных шагов наших стран - 27 июня Грузия подписывает Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, а наши соседи присоединяются к Таможенному союзу".

Кроме того, Маргвелашвили отметил тесное сотрудничество Грузии с Арменией, которое, по его словам, "даст только позитивные результаты обоим сторонам".

"Я подчеркиваю торговые отношения с Арменией, где отмечается позитивная динамика, и хочу поблагодарить моего коллегу, г-на Саргсяна за то, что по всем основным направлениям у нас одинаковые взгляды. В том числе в сфере культуры, науки и образования", - сказал Маргвелашвили.

"Мы одинаково видим будущее", - сказал президент Грузии.

В свою очередь президент Армении поблагодарил своего коллегу за теплый прием и конструктивный диалог.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0