Грузинские коммунисты намерены собрать подписи за вступление Грузии в ТС

Подписаться
"С сегодняшнего дня наша партия приступит к сбору подписей по всей стране в поддержку этой инициативы", - заявил Пипия.

ТБИЛИСИ, 18 июн - Новости-Грузия, Владимир Нониев. Единая коммунистическая партия Грузии намерена приступить к сбору подписей в поддержку вступления страны в Таможенный союз, чтобы представить их в парламент, заявил руководитель партии Темур Пипия в среду, 18 июня.

По словам Пипия, необходимо создать законодательную базу для вступления Грузии в Таможенный союз.

"С сегодняшнего дня наша партия приступит к сбору подписей по всей стране в поддержку этой инициативы. Осенью у здания парламента в Кутаиси мы планируем провести акцию коммунистов и сторонников вступления в Таможенный союз. После акции мы собираемся внести соответствующую петицию и представить на рассмотрение данного предложения в парламент Грузии", - заявил Пипия на пресс-конференции в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости.

Единая коммунистическая партия была создана в 1991 году, тогда ее возглавил Пантелеймон Гиоргадзе. Единая коммунистическая партия Грузии считает себя правопреемницей Компартии Грузинской ССР. По словам Пипия, на сегодняшний день в партии зарегистрировано около 1,5 тысячи человек.

Ранее коалиция неправительственных организаций "Евразийский выбор - Грузия" объявила о начале сбора подписей в поддержку восстановления дипломатических отношений с Россией, которые будут переданы на рассмотрение парламента. Организация рассчитывает собрать не менее 35 тысяч подписей.

"Евразийский выбор - Грузия" считает необходимым учитывать стратегические интересы России и настаивает на необходимости пересмотра закона об оккупированных территориях Грузии. В случае необходимости коалиция считает целесообразным проведение референдума в Грузии, который определит отношение населения страны к дальнейшему развитию отношений с Россией.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0