В Тбилиси обсудили потенциал участия иностранного капитала в экономике Грузии

Подписаться
Потенциал роста участия иностранного капитала в экономике Грузии обсуждался на встрече министра экономики и устойчивого развития Грузии Георгия Квирикашвили с делегацией банка Barclays.

ТБИЛИСИ, 18 июн. - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Потенциал роста участия иностранного капитала в экономике Грузии  обсуждался в ходе встречи министра экономики и устойчивого развития Грузии Георгия Квирикашвили с делегацией одного из ведущих инвестиционных банков  Barclays, сообщили ""Новости-Грузия в грузинском экономическом ведомстве.

В ходе встречи стороны также обсудили первичное предложение акций ТБС-банка на Лондонской фондовой бирже  (IPO - Initial Public Offering), который был реализован с участием инвестиционных банков Barclays Bank PLC и UBS.

Было подчеркнуто, что после успешного размещения акций еще одного грузинского банка на Лондонской фондовой бирже, возрастет интерес международных инвесторов в отношении Грузии.

Стороны также отметили, что это событие будет способствовать росту доверия инвесторов в компаний, работающих в Грузии, что упростит им выход на международный рынок капитала и в конечном итоге будет содействовать развитию экономики страны.

 

Оцените страницу агентства "Новости-Грузия" в социальной сети Facebook

Лента новостей
0