На развитие двух регионов Грузии будет выделено 60 млн долларов

Подписаться
Правительство приняло решение и поручило министерству финансов начать переговоры с Всемирным банком для реализации третьего такого проекта в регионах Самцхе-Джавахети и Мцхета-Мтианети.

ТБИЛИСИ, 18 июн. - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. Правительство Грузии при содействии Всемирного банка начинает переговоры для реализации третьей программы регионального развития. Соответствующее решение было принято на заседании правительства Грузии, и начало переговоров по указанному вопросу поручено непосредственно министерству финансов Грузии, сообщили "Новости-Грузия" в грузинском финансовом ведомстве.

"Грузия успешно осуществляет одну из программ регионального развития в Кахетинском регионе (Восточная Грузия). На данный момент реализуется проект и в Имерети. Правительство приняло решение и поручило министерству финансов начать переговоры с Всемирным банком для реализации третьего такого проекта в регионах Самцхе-Джавахети и Мцхета-Мтианети. Речь идет о выделение финансового ресурса в размере 60 млн долларов", - сообщили в министерстве финансов Грузии.

Напомним, что за успешную реализацию "Проекта регионального развития Кахети" Всемирный банк вручил специальную награду трем правительственным ведомствам: министерству финансов, министерству регионального развития и инфраструктуры и исполнительному директору Фонда муниципального развития Грузии.

С 1992 года Всемирный банк профинансировал в Грузии всего 57 проектов общей суммой 1,95 млрд долларов. Кредиты на проекты регионального развития выданы на 25 лет, а продолжительность льготного периода составляет 10 лет.

 

Оцените страницу агентства "Новости-Грузия" в социальной сети Facebook

Лента новостей
0