"Прокредит банк" содействует улучшению инфраструктуры Вашлованской защищенной территории

Подписаться
"Прокредит банк" выделит Кавказскому фонду природы 10 тыс. лари на улучшение инфраструктуры Вашлованской защищенной территории в 2014 году.

ТБИЛИСИ, 19 июн. - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. В Министерстве охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии глава Кавказского фонда природы Дэвид Морисон, глава Агентства по защищенным территориям Рати Джапаридзе и директор "Прокредит банка" Кетеван Хускивадзе подписали договор о пожертвовании.

Как сообщили "Новости-Грузия" в грузинском природоохранном ведомстве, "Прокредит банк" продолжает сотрудничество и в рамках социально-корпоративной ответственности выделит Кавказскому фонду природы 10 тыс. лари (5,6 тыс. долларов). Средства будут использованы на улучшение инфраструктуры Вашлованской защищенной территории в 2014 году.

В 2013 году "Прокредит банк" выделил средства Кавказскому фонду природы, которыми были оплачены расходы администрации Лагодехского заповедника. Государственный природный резерв Вашловани, комплекс в районе Дедоплисцкаро на Ширакском плато в 200 км к востоку от Тбилиси.

Заповедник был создан в 1935 году. Общая площадь 4,868 га, 4032 га покрыты лесами, остальная часть поля, пустыни, долины. Флора и фауна очень разнообразны. На территории входящей в природный резерв Вашловани следует отдельно выделить природный монумент Тахти-тефа с уникальными для Грузии грязевыми вулканами.

В Грузии 14 государственных заповедников, 9 Национальных парков, 17 отчужденных, 14 естественных памятников и 2 защищенных ландшафта. Первая защищенная территория - Лагодехский государственный заповедник был создан в Грузии 1912 году. На сегодняшний день общая площадь защищенных территорий составляет 511 123 гектара, что составляет приблизительно 7% от территории страны. Приблизительно 75% защищенных территорий покрыты лесом.

 

Оцените страницу агентства "Новости-Грузия" в социальной сети Facebook

Лента новостей
0