Началось рассмотрение заявок граждан Грузии, желающих получить образование за рубежом

Подписаться
Большинство аппликантов изъявили желание обучаться в университетах Великобритании, США, Голландии, Германии и Швеции.

ТБИЛИСИ, 19 июн – Новости-Грузия, Катерина Делибашвили. Созданный по инициативе премьер-министра Грузии Международный центр образования в четверг, 19 июня, приступил к рассмотрению заявок желающих получить образование за рубежом.

Всего в базе центра зарегистрировано 1 279 человек, 514 из которых зафиксировали конкретный выбор из предлагаемых программ.

"Большинство аппликантов заинтересованы в магистерских программах, где зарегистрировались 435 человек. На бакалаврские программы получено 20 аппликации, а на докторские – 44. На программу по повышению квалификации и профессиональной переподготовки госслужащих поступило 15 заявок", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте правительства.

Что касается специальностей, большой спрос на бизнес-администрирование, социальные науки и право. Большинство аппликантов изъявили желание обучаться в университетах Великобритании, США, Голландии, Германии и Швеции.

"Международный центр образования завершил прием документов на магистерские и докторские программы, а также на программу по повышению квалификации и профессиональной переподготовки госслужащих 7 июня. Заявления желающих продолжить обучение за границей рассмотрит комиссия, которая примет решение на основании заранее установленных объективных критерий. Результаты конкурса станут известны 7 июля", - пишет ведомство.

Международный центр образования был создан в рамках инновационных проектов премьер-министра. Целью центра является подготовка квалифицированных по международным стандартам профессионалов. Центр финансирует магистерские и докторские программы в ведущих университетах мира, программы по приглашению в Грузию проживающих за границей ученых и практиков, а также программу по повышению квалификации и профессиональной переподготовки госслужащих.

Более детальную информацию о предлагаемых программах и правилах участия в них можно получить на сайте Международного центра образования Грузии https://iec.gov.ge/.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0