Министр здравоохранения Грузии считает, что пока не заслужил премии

Подписаться
"На своем примере могу сказать, что за последние полтора года я не брал никаких премий, так как не считаю, что великолепно выполнил свою работу", - заявил Сергеенко.

ТБИЛИСИ, 19 июн – Новости-Грузия, Катерина Делибашвили. Министр труда, здоровья и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко в четверг, 19 июня, заявил, что за полтора года ни разу не брал премий, так как считает, что пока не заслужил этого.

Оппозиция и ряд неправительственных организаций не раз обвиняли новые власти Грузии, представленные коалицией "Грузинская мечта", в неоправданной раздаче премий сотрудникам того или иного ведомства, объектом критики не раз становилось сакребуло (горсовет) Тбилиси.

"На своем примере могу сказать, что за последние полтора года я не брал никаких премий, так как не считаю, что великолепно выполнил свою работу", - заявил Сергеенко.

При этом он отметил, что в его ведомстве премии получают лишь за особые заслуги.

"Я очень постарался и, думаю, добился того, что премия, которая до этого считалась обычной надбавкой к зарплате, стала выдаваться исходя из результатов проделанной работы. В нашем министерстве премия полагается сотруднику, который может доказать, что за месяц действительно хорошо выполнил свои обязанности", - сказал Сергеенко.

По его словам, правительство интенсивно работает в этом направлении и очень скоро в Грузии будет единая унифицированная система выдачи премий чиновникам, будет детально расписано, что является премией, а что – надбавкой к зарплате.

Комментируя вопрос о выдаче премий в сакребуло (горсовет) Тбилиси, министр выразил надежду, что этому есть "обоснованные объяснения", с которыми будет ознакомлено общество.

Ранее председатель горсовета Ираклий Шихиашвили заявил, что после прихода к власти коалиции "Грузинская мечта" премии были выданы "заслуженно как депутатам, так и сотрудникам аппарата".

По данным Тбилисского сакребуло, там нет практики надбавок к зарплате, поэтому "поощрение сотрудников происходит лишь периодическими премиями". В связи с этим планируется выдача премий должностным лицам в размере 300% от заработной платы, а сотрудникам аппарата – 200%.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0