Грузия и Армения подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

Подписаться
"В прошлом году в Грузии было 1,3 миллиона армянских туристов, соответственно, это сфера экономики, у которой есть очень большой потенциал развития", - заявила Панджикидзе.

ТБИЛИСИ, 19 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе и ее армянский коллега Эдвард Налбандян в четверг, 19 июня, в Тбилиси подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма, а также соглашение об обмене и защите секретной информации, сообщает официальная страница МИД Грузии в соцсети Facebook.

"В прошлом году в Грузии было 1,3 миллиона армянских туристов, соответственно, это сфера экономики, у которой есть очень большой потенциал развития. Договор, который мы подписали, будет регулировать именно эти вопросы. Что касается обмена секретной информацией, это обычное соглашение между двумя дружественными странами", - заявила Панджикидзе журналистам.

Делегация высокопоставленных лиц Армении во главе с президентом Сержем Саргсяном прибыла с двухдневным официальным визитом в Грузию накануне. В рамках визита состоялись встречи с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Ираклием Гарибашвили и другими членами кабинета министров. Визит завершился в четверг.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0