Мать кандидата в мэры Тбилиси от "Грузинской мечты" обвиняют в давлении на избирателей

Подписаться
ЕНД обнародовало кадры видеосъемки, где Нора Нармания, будучи членом избирательной комиссии на одном из участков в Зугдидском округе, требует, чтобы избиратели показывали ей, кого они отметили в бюллетенях.

ТБИЛИСИ, 19 июн – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Бывшая правящая партия "Единое нацдвижение" обвиняет мать кандидата в мэры Тбилиси от правящей коалиции "Грузинская мечта" Давида Нармания - Нору Нармания, в давлении на избирателей, и тем самым - в нарушении избирательного законодательства.

В частности, в четверг ЕНД обнародовало кадры видеосъемки, где Нора Нармания, будучи членом избирательной комиссии на участке №97 в селе Коки Зугдидского избирательного округа, требует, чтобы избиратели показывали ей, кого они отметили в бюллетенях.

"То, что она делала на участке, представляет собой нарушение закона. Это предполагает как минимум выплату ей штрафа, как членом избирательной комиссии, который оказывает давление на избирателей", - заявил депутат парламента от ЕНД Зураб Чиаберашвили на брифинге в Тбилиси 19 июня.

Ни Нора Нармания, ни ее сын - Давид Нармания, пока не комментировали распространенные ЕНД видеокадры.

По последним данным ЦИК Грузии относительно итогов выборов мэра Тбилиси, которые прошли 15 июня, представляющий "Грузинскую мечту" Давид Нармания не смог преодолеть 50% барьер для победы на выборах в первом туре, набрав 46,09%.

В конце июля в Тбилиси состоится второй тур выборов мэра Тбилиси. Конкурентом Нармания будет кандидат от "Единого нацдвижения" Ника Мелия, набравший на выборах 27,97% голосов.

Лента новостей
0