Нацдвижение против выдачи премий в горсовете Тбилиси

Подписаться
"Мы отстраняемся от ажиотажа, который начался из-за выданных премий. Я считаю, что выдача таких огромных премий кому бы то ни было, является ненормальным процессом", - заявил Гугешашвили.

ТБИЛИСИ, 20 июн – Новости-Грузия, Катерина Делибашвили. Депутаты сакребуло (горсовета) Тбилиси от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" в пятницу, 20 июня, заявили, что за четыре года ни разу не получали премий, отметив, что они против подобной практики.

"Мы отстраняемся от ажиотажа, который начался из-за выданных премий. Я считаю, что выдача таких огромных премий кому бы то ни было, является ненормальным процессом", - заявил Мамука Гугешашвили.

По словам представителей Нацдвижения, премии в сакребуло не получали не только депутаты от этой партии, но и других политических сил.

Ранее председатель горсовета Ираклий Шихиашвили заявил, что после прихода к власти коалиции "Грузинская мечта" премии были выданы "заслуженно как депутатам, так и сотрудникам аппарата".

По данным Тбилисского сакребуло, там нет практики надбавок к зарплате, поэтому "поощрение сотрудников происходит лишь периодическими премиями". В связи с этим планируется выдача премий должностным лицам в размере 300% от заработной платы, а сотрудникам аппарата – 200%.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0