Каладзе утверждает, что депутаты от Нацдвижения хотели привезти деньги из Азербайджана

Подписаться
"По нашей информации, они (Надирашвили и Джапаридзе) действительно перевозили наличными до миллиона "черных денег", - заявил Каладзе.

ТБИЛИСИ, 20 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Вице-премьер Грузии, министр энергетики и природных ресурсов Каха Каладзе утверждает, что депутаты от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Ирма Надирашвили и Зураб Джапаридзе пытались привезти крупную сумму денег из Баку в Тбилиси.

Накануне грузинскими СМИ была распространена информация о том, что членов парламентского меньшинства задержали таможенники в аэропорту Баку за попытку перевоза электрошоковых устройств и крупной суммы денег. По прибытию в Тбилисский международный аэропорт, депутаты опровергли эту информацию.

"По нашей информации, они (Надирашвили и  Джапаридзе) действительно перевозили наличными до миллиона "черных денег". Интересно происхождение этих денег. Также интересно, почему таможенники задержали их на четыре часа, тем более, учитывая тот факт, что, как они говорят, у них ничего не было, и у них есть дипломатические паспорта. В связи с этим очень много вопросов", - заявил Каладзе журналистам.

Вице-премьер предполагает, что из аэропорта оппозиционеры "вернулись в город (Баку), оставили деньги тем, у кого их взяли, и улетели другим рейсом".

В свою очередь Джапаридзе заявил, что во время прохождения таможенного контроля его попросили пройти личный обыск, но, не обнаружив ничего противозаконного, "очень вежливо попросили прощения". В связи с этим депутаты опоздали на рейс. Дожидаясь следующего, 9-часового рейса, парламентарии вернулись в город. О том, что в СМИ появилась информация об их задержании, они узнали, когда "пили кофе" в Баку.

По словам Надирашвили, когда они вернулись в аэропорт, там уже были представители грузинского посольства, которые "вместо того, чтобы защищать интересы граждан Грузии, пытались их дискредитировать".

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0