Депутат от Нацдвижения обвиняет власти в попытке "перекрыть" новость дня

Подписаться
"Они внесли какую-то новую интригу новостью об Ирме Надирашвили и Зурабе Джапаридзе. Это была попытка сделать так, чтобы поступок матери Нармания на избирательном участке не был главной новостью дня", - заявила Гогоришвили.

ТБИЛИСИ, 20 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Депутат от бывшей правящей партии Грузии "Единое национальное движение" Хатуна Гогоришвили утверждает, что власти "внесли новую интригу", чтобы перекрыть историю с матерью кандидата в мэры Тбилиси от "Грузинской мечты".

Нацдвижение обвиняет власти Грузии в распространении ложной информации о депутатах парламентского меньшинства Грузии - Ирме Надирашвили и Зурабе Джапаридзе. По словам вице-премьера Грузии Кахи Каладзе, Надирашвили и Джапаридзе пытались привезти крупную сумму денег из Азербайджана.

"Они внесли какую-то новую интригу новостью об Ирме Надирашвили и Зурабе Джапаридзе. Это была попытка сделать так, чтобы поступок матери Нармания на избирательном участке не был главной новостью дня", - заявила Гогоришвили на брифинге в пятницу, 20 июня.

Накануне грузинскими СМИ была распространена информация о том, что членов парламентского меньшинства задержали таможенники в аэропорту Баку за попытку перевоза электрошоковых устройств и крупной суммы денег. По прибытию в Тбилисский аэропорт, депутаты опровергли эту информацию. Пр этом Джапаридзе сообщил, что они опоздали на рейс из-за обыска, проведенного таможенниками. По словам депутата, они не обнаружили ничего противозаконного и "очень вежливо попросили прощения".

По словам Гогоришвили, "аморально, когда для "спасения" матери Нармания, мать Ирмы Надирашвили попала в больницу", так как понервничала из-за распространившейся информации.

Что касается матери Давида Нармания, 19 июня Нацдвижение обвинило Нору Нармания в оказании давления на избирателей. Они обнародовали видеозапись, на которой видно, как мать кандидата в депутаты, будучи членом избирательной комиссии на участке №97 в селе Коки Зугдидского избирательного округа, требует, чтобы избиратели показывали ей, кого они отметили в бюллетенях.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0