Нармания заявил, что его мама руководствовалась чувствами и не нарушала закон

Подписаться
"Я далек от мнения, что этим действием она нарушала законодательство. Это отдельное действие с ее стороны связано исключительно с материнскими чувствами. Я уверен, что здесь нет места нарушению закона", - заявил Нармания журналистам.

ТБИЛИСИ, 20 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Кандидат в мэры Тбилиси от правящей коалиции "Грузинская мечта" Давид Нармания считает, что действия его мамы - Норы Нармания, во время проведения выборов в местные органы власти в Грузии, связаны с ее материнскими чувствами и не имеют ничего общего с нарушением закона.

Бывшая правящая партия "Единое нацдвижение" (ЕНД) ранее обвинило мать кандидата – Нору Нармания, в оказании давления на избирателей, и тем самым - в нарушении избирательного законодательства. В подтверждение этому ЕНД обнародовало кадры видеосъемки, где Нора Нармания, будучи членом избирательной комиссии на участке №97 в селе Коки Зугдидского избирательного округа, требует, чтобы избиратели показывали ей, кого они отметили в бюллетенях.

"Я далек от мнения, что этим действием она нарушала законодательство. Это отдельное действие с ее стороны связано исключительно с материнскими чувствами. Я уверен, что здесь нет места нарушению закона", - заявил Нармания журналистам в пятницу, 20 июня.

Он добавил, что его мама, как официальный член избирательной комиссии, сама примет решение в связи с работой в качестве наблюдателя во втором туре голосования на выборах в органы местного самоуправления.

Между тем представители ЕНД провели брифинг, где потребовали как минимум оштрафовать Нору Нармания, как представителя избирательной администрации за допущенное нарушение.

По последним данным ЦИК Грузии относительно итогов выборов мэра Тбилиси, которые прошли 15 июня, представляющий "Грузинскую мечту" Давид Нармания не смог преодолеть 50% барьер для победы на выборах в первом туре, набрав 46,09%.

В конце июля в Тбилиси состоится второй тур выборов мэра Тбилиси. Конкурентом Нармания будет кандидат от "Единого нацдвижения" Ника Мелия, набравший на выборах 27,97% голосов.

Лента новостей
0