В Грузии создан сайт, с которого можно легально загрузить музыкальные произведения

Подписаться
"Создание музыкально-развлекательного портала bravissimo.ge означает появление в Грузии первой легальной альтернативы грузинскому пиратскому интернет-пространству. Это шаг, который даст импульс реальной борьбе с пиратством в интернете", - говорится в сообщении Ассоциации.

ТБИЛИСИ, 20 июн – Новости-Грузия, Катерина Делибашвили. В Грузии создан сайт bravissimo.ge, с которого можно легально загрузить музыкальные произведения как грузинских, так и зарубежных авторов. Деньги, вырученные от продаж произведений посредством веб-сайта, будут переданы их авторам согласно установленным тарифам. Лицензия об этом была оформлена студией звукозаписи «Браво рекордс» и Ассоциацией авторских прав Грузии.

"Создание музыкально-развлекательного портала bravissimo.ge означает появление в Грузии первой легальной альтернативы грузинскому пиратскому интернет-пространству. Это шаг, который даст импульс реальной борьбе с пиратством в интернете. На фоне развивающихся процессов евроинтеграции Грузии, стоит также учитывать тот факт, что грузинские музыканты уже давно едины в мнении о необходимости защиты их авторских прав", - говорится в сообщении Ассоциации, размещенном на ее веб-сайте.

Ассоциация авторских прав выражает готовность защищать права грузинских деятелей искусства и способствовать искоренению нелегального распространения защищенных авторскими правами произведений в интернете, чему будет способствовать и функционирование портала bravissimo.ge.

"Благодаря нашему сайту, у грузинских пользователей впервые появляется возможность приобрести лицензионную иностранную и грузинскую музыку в высоком качестве, CD альбомы, рингтоны, а также фан-аксессуары и караоке-версии популярных грузинских хитов", - заявил в свою очередь руководитель студии "Браво рекордс" Заза Шенгелия, сообщают грузинские СМИ.

Лента новостей
0