Сборная Коста-Рики по футболу вышла в плей-офф ЧМ из "группы смерти"

Футболисты сборной Коста-Рики в матче группового этапа чемпионата мира обыграли команду Италии со счетом 1:0.

ТБИЛИСИ, 20 июн. Новости-Грузия. Футболисты сборной Коста-Рики в матче группового этапа чемпионата мира обыграли команду Италии и сенсационно обеспечили себе выход в плей-офф турнира в Бразилии.

Встреча группы D, прошедшая в пятницу на "Арене Пернамбуко" в Ресифе, завершилась победой костариканцев со счетом 1:0. Единственный мяч на счету Брайана Руиса, отличившегося под занавес первого тайма (44-я минута).

Костариканцы, изначально считавшиеся аутсайдерами в "группе смерти", набрали 6 очков и обеспечили себе выход в плей-офф турнира. Итальянцы и сборная Уругвая, имеющие в активе по 3 очка, в заключительном туре группового этапа поспорят за вторую путевку в 1/8 финала.