Движение на главной автомагистрали Грузии через Рикотский перевал восстановлено

Подписаться
Ведомство сообщает, что в субботу на трассе продолжатся очистительные работы для расширения проезжей части, но движение транспорта будет осуществляться в параллельном режиме.

ТБИЛИСИ, 21 июн - Новости-Грузия. Рикотский перевал, через который проходит главная автомагистраль Грузии, связывающая запад и восток страны, в ночь на субботу, 21 июня, после ремонтных работ была вновь открыта для движения транспорта.

Движение по 16-километровому участку перевала Чумателети - Хеви, закрытому четверо суток из-за схода оползней, свободно для всех видов транспорта.

В ночь на 17 июня на Рикотском перевале в третий раз за последнюю неделю сошел оползень, полностью перекрывший участок дороги на 146-ом километре автомагистрали Тбилиси-Сенаки-Леселидзе. Все это время движение автотранспорта допускалось по объездной дороге Гоми-Сачхере-Чиатура-Зестафони.

"В оползнеопасной зоне завершена основная часть защитных мероприятий. В частности, возведена временная опорная стена и уложено новое асфальтобетонное покрытие", - говорится в сообщении. департамента автомобильных дорог Грузии,

Ведомство сообщает, что в субботу на трассе продолжатся очистительные работы для расширения проезжей части, но движение транспорта будет осуществляться  в параллельном режиме.

 

Лента новостей
0