Сборная Аргентины обыграла иранцев и вышла в плей-офф ЧМ по футболу

Подписаться
Сборная Аргентины по футболу нанесла поражение команде Ирана в матче чемпионата мира со счетом и досрочно вышла в 1/8 финала турнира.

ТБИЛИСИ, 22 июн. Новости-Грузия. Сборная Аргентины по футболу нанесла поражение команде Ирана в матче чемпионата мира и досрочно вышла в 1/8 финала турнира, сообщает Р-Спорт.

Встреча группы F, прошедшая в Белу-Оризонти в субботу, завершилась со счетом 1:0. Во второй половине игры ближе к тому, чтобы распечатать ворота соперника, были иранцы, упустившие несколько моментов, однако в добавленное время точный удар нанес нападающий аргентинцев Лионель Месси (90+1).

Для полузащитника аргентинской команды Хавьера Маскерано матч стал сотым за сборную.

Аргентинцы, в первом матче турнира победившие команду Боснии и Герцеговины (2:1), возглавляют турнирную таблицу группы с 6 очками. Сыгравшие вничью (0:0) с нигерийцами иранцы (1 очко) идут третьими. Позже в субботу в Куябе состоится матч Нигерия (1) - Босния и Герцеговина (0).

Ранее в плей-офф пробились сборные Нидерландов, Чили, Колумбии и Коста-Рики. Соперником сборной Аргентины в плей-офф будет одна из команд группы Е (Франция, Эквадор, Швейцария, Гондурас).

Лента новостей
0