Боснийцы лишились шансов на выход в плей-офф ЧМ, проиграв сборной Нигерии

Сборная Боснии и Герцеговины потерпела поражение от команды Нигерии в матче группового раунда чемпионата мира со счетом 1:0.

ТБИЛИСИ, 22 июн. Новости-Грузия. Сборная Боснии и Герцеговины потерпела поражение от команды Нигерии в матче группового раунда чемпионата мира и лишилась шансов на выход в плей-офф турнира, сообщает Р-Спорт.

Встреча группы F, состоявшаяся в Куябе в воскресенье, завершилась победой нигерийцев со счетом 1:0. Единственный мяч в игре забил на 29-й минуте Питер Одемвингие с передачи Эммануэля Эменике. За несколько секунд до конца игры боснийцы могли сравнять счет в матче, но мяч после удара Эдина Джеко сначала задел вратаря нигерийцев, а затем угодил в штангу. Также на 21-й минуте арбитр встречи отменил гол Джеко, зафиксировав у нападающего положение вне игры. Однако видеоповтор показал, что судья допустил ошибку и гол был забит по правилам.

Нигерийцы после двух матчей набрали 4 очка и занимают второе место в своем квартете. Боснийцы, проигравшие два стартовых матча, лишились даже теоретических шансов на выход из группы.

В заключительном матче группового раунда сборная Нигерии сыграет с лидером группы F командой Аргентины, досрочно обеспечившей себе участие в плей-офф, футболисты Боснии и Герцеговины встретятся со сборной Ирана. Оба матча пройдут 25 июня.