С 23 июня в Тбилиси вводятся ограничения на подачу электроэнергии

Подписаться
С целью проведения ремонтно-профилактических работ в электрораспределительной сети Тбилиси, с 23 июня по 4 июля включительно подача электроэнергии жителям столицы будет ограничена.

ТБИЛИСИ, 22 июн. Новости-Грузия. С целью проведения ремонтно-профилактических работ в электрораспределительной сети Тбилиси, с 23 июня по 4 июля включительно подача электроэнергии жителям столицы будет ограничена, об этом заявил технический директор АО "Теласи" Вахтанг Кинкладзе.

"Теласи" продолжает подготовительные ремонтные работы к осенне-зимнему сезону 2014-2015, исходя из этого, имеет место ограничение подачи электроэнергии абонентам", заявил Вахтанг Кинкладзе.

По его словам Реабилитационные работы будут проводиться в будние дни недели в промежуток с 10:00 до 17:00 часов. Кроме ремонта имеющихся устройств, инвестиционной программой предусмотрены прокладка новых кабельных трасс, обеспечение трансформаторных будок резервным питанием, реконструкция трансформаторных будок и распределительных устройств узловых подстанций, а также капитальный ремонт трансформаторов.

"По окончанию ремонтно-профилактических работ работ обеспечение Тбилиси электроэнергией станет более надежным и стабильным," - заявил Вахтанг Кинкладзе.

Напомним, что в первом квартале 2014 года общая протяженность линий электропередач компании составила 4 433 км, что на 6,2% (на 260 км) больше чем в первом квартале 2013 года (4 173 км). Увеличение протяженности линий электропередач обусловлено развитием сетей и присоединением новых абонентов, а также проведением работ по реконструкции и модернизации сетей.

АО "Теласи" является одной из крупнейших сетевых компаний Грузии, которое осуществляет распределение и сбыт электроэнергии в Тбилиси. Компания является поставщиком электроэнергии более чем для 460 тыс. потребителей. В августе 2003 года "Теласи" вошло в состав Группы "ИНТЕР РАО". В собственности Группы "ИНТЕР РАО" находится 75% акций, а около 25% акций находится в собственности государства.

 

Оцените страницу агентства "Новости-Грузия" в социальной сети Facebook

Лента новостей
0