Нацдвижение требует объективного расследования расправы над активистом партии

Подписаться
"Вместе с назначением второго тура выборов практически начался второй тур насилия, которое в большинстве случаев осуществляют активисты "Грузинской мечты", - заявил Хачидзе.

ТБИЛИСИ, 23 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Бывшая правящая партия Грузии "Единое национальное движение" требует проведение объективного расследования по факту расправы над оппозиционным активистом в Батуми (Аджарская автономная республика).

По данным Нацдвижения, Ладо Тетемадзе 21 июня был избит сторонниками правящей коалиции "Грузинская мечта" и до сих пор находится в больнице. МВД возбудило уголовное дело  по статье 125 УК Грузии (нанесение побоев).

"Максимум, что мы слышим от властей, это то, что расследование начато и продолжается. Мы требуем ответа в полном соответствие с законом в данном и других случаях, которые имеют место по всей Грузии. Вместе с назначением второго тура выборов практически начался второй тур насилия, которое в большинстве случаев осуществляют активисты "Грузинской мечты", и об этом часто говорят сами пострадавшие", - заявил депутат от Нацдвижения Гога Хачидзе на брифинге в понедельник, 23 июня.

В Грузии 15 июня прошли выборы районных и городских советов (сакребуло), а также впервые в истории страны прямые выборы глав 59 районных администраций. Кроме того впервые прямым путем избирались не только мэр Тбилиси, но и мэры 11 самоуправляемых городов Грузии.

Согласно предварительным окончательным результатам выборов, правящая коалиция "Грузинская мечта" занимает лидирующие позиции, но в восьми городах, в том числе в Тбилиси, и в 11 районах страны ее кандидаты не смогли набрать абсолютное большинство (50% плюс один голос) для победы в первом туре голосования. Второй тур выборов состоится в июле.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0