Грузия, Украина и Молдова подписали соглашение с ЕС, несмотря на давление РФ - Аппатурай

Подписаться
"Все три страны проявили поразительное мужество и решимость, чтобы сделать свой собственный выбор", - написал Аппатурай в Facebook.

ТБИЛИСИ, 27 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Специальный представитель генсека НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай поздравляет Грузию, Молдову и Украину с подписанием соглашений об ассоциации с Евросоюзом, отметив решимость этих стран, несмотря на давление со стороны РФ.

Официальная церемония подписания соглашений об ассоциации Евросоюза с Грузией, Молдовой и Украиной состоялась в Брюсселе в пятницу, 27 июня.

"Поздравляю Грузию, Молдову и Украину с сегодняшним подписанием соглашения о сотрудничестве с ЕС. Все три страны столкнулись с большим давлением со стороны России, чтобы они изменили свой внешнеполитический курс. Все три страны проявили поразительное мужество и решимость, чтобы сделать свой собственный выбор", - написал Аппатурай на своей официальной странице в соцсети Facebook.

Соглашение об ассоциации и углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли предусматривает усиление сотрудничества в различных сферах, приведение национального законодательства в соответствие с европейским, доступ страны, заключающей договор с ЕС, на европейский рынок.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0