Скоростной мобильный интернет 4G появится в Грузии, предположительно, в этом году

Подписаться
"На данном этапе комиссия работает с правительством над законодательными изменениями", - заявила Курашвили.

ТБИЛИСИ, 27 июн - Новости-Грузия, Владимир Нониев. Высокоскоростной мобильный интернет 4G появится в Грузии, предположительно, до конца года, после завершения всех необходимых процедур, сообщили корр. "Новости-Грузия" в Национальной комиссии по коммуникациям в пятницу, 27 июня.

"На данном этапе комиссия работает с правительством над законодательными изменениями. Мы полагаем, что осенью будем готовы к объявлению аукциона на выдачу лицензий на использование радиочастотного спектра с целью внедрения сети 4G", - заявила пресс-секретарь Национальной комиссии по коммуникациям Хатия Курашвили.

4G - это самая прогрессивная и самая высокоскоростная на сегодняшний день технология мобильной связи и мобильного интернета.

В марте 2008 года сектор радиосвязи Международного союза электросвязи (ITU-R) определил ряд требований для стандарта международной подвижной беспроводной широкополосной связи 4G. В частности, требования установлены к скорости передачи данных для обслуживания абонентов: скорость 100 Мбит/с должна предоставляться высокоподвижным абонентам (например, поездам и автомобилям), а абонентам с небольшой подвижностью (например, пешеходам и фиксированным абонентам) должна предоставляться скорость 1 Гбит/с.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0