Глава МИД Швеции проведет переговоры в Кишиневе, Тбилиси и Киеве

Подписаться
В Тбилиси Бильдт прибудет 30 июня. В преддверии визита он заявил, что перед Грузией, с подписанием соглашения об ассоциации с ЕС, открываются новые возможности.

ТБИЛИСИ, 27 июн - Новости-Грузия.   Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт 29 июня – 1 июля посетит Молдову, Грузию и Украину, - сообщает портал Ассоциации ООН Civil.ge  со сылкой на МИД Швеции.

Визит состоится после подписания тремя странами соглашений об ассоциации с ЕС. Министры иностранных дел Швеции и Польши Карл Бильдт и Радослав Сикорски в свое время были инициаторами Программы ЕС "Восточное партнерство".

В Тбилиси Бильдт прибудет 30 июня.  В преддверии визита он заявил, что перед Грузией, с подписанием соглашения об ассоциации с ЕС, открываются новые возможности.

"Это открывает возможности, чтобы в результате осуществляемой Грузией мудрой политики она еще прочнее чувствовала себя на пути европейской интеграции и в структурах сотрудничества", - заявил Бильдт. При этом он подчеркнул, что "Швеция является одной из тех стран, которая пыталась продвинуть этот конкретный процесс".

Лента новостей
0