Саакашвили обратился к Грузии из Лондона - с поздравлениями и предупреждением

Подписаться
"Хочу поздравить наш народ, граждан Грузии, действующее правительство Грузии и весь политический спектр с оформлением Соглашения об ассоциации с ЕС", - сказал Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 28 июн - Новости-Грузия, Цовик Акопова. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили поздравил Грузию с подписанием соглашения об ассоциации с ЕС, обратившись к населению страны из Лондона, в прямом эфире телеканала "Рустави-2".

Официальная церемония подписания Соглашения об ассоциации Грузии с Евросоюзом состоялась в штаб-квартире ЕС в Брюсселе в пятницу.

"Хочу поздравить наш народ, граждан Грузии, действующее правительство Грузии и весь политический спектр с оформлением Соглашения об ассоциации с ЕС. Это общая победа страны, всех политических сил, кто заявляет о своей приверженности европейской семье. Это действительно исторический прорыв для Грузии", - заявил Саакашвили.

Саакашвили, говоря о внутренней и внешней политике страны, отметил, что "есть подводные камни, и это, конечно, вызывает мое возмущение".  Он заявил, что сегодня Грузией закулисно управляет экс-премьер, миллиардер Бидзина Иванишвили, в свое время создавший коалицию "Грузинская мечта", которая сместила с правящих позиций партию Саакашвили. При этом он экс-президент в очередной раз обвинил Иванишвили в связях с руководством России.

"Давайте не обманывать себя...Сегодня Грузией управляет главный частный акционер "Газпрома" Иванишвили...Это факт, а вы как хотите, так интерпретируйте ", - сказал Саакашвили, отметив, "что такое "Газпром" все хорошо знают, и знают, какое отношение он имеет к Путину".

Саакашвили покинул Тбилиси сразу же после инаугурации нового президента Георгия Маргвелашвили, в ноябре прошлого года, и после этого не приезжал в Грузию. Все это время Саакашвили периодически обращается к населению страны через свою страницу в Facebook или в эфире грузинских каналов.

 

Лента новостей
0