Премьер Грузии рассчитывает, что соглашение об ассоциации с ЕС вступит в силу в сентябре

Подписаться
"Парламент проведет ратификацию соглашения, мы будем первыми, кто проведет этот процесс. Я думаю, что договор вступит в силу с сентября месяца", - заявил Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 28 июн - Новости-Грузия. Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили рассчитывает, что подписанное в пятницу соглашение об ассоциации с ЕС вступит в силу в сентябре.

Грузия 27 июня подписала с Евросоюзом соглашение об ассоциации, в том числе о свободной торговле. Чтобы он вступило в силу, документ должен пройти ратификацию в парламенте. Грузия планирует ратифицировать соглашение в течение лета, в августе грузинский парламент проведет внеочередные заседания.

"Парламент проведет ратификацию соглашения, мы будем первыми, кто проведет этот процесс. Я думаю, что договор вступит в силу с сентября месяца", - заявил Гарибашвили в эфире телекомпании "Имеди" в пятницу вечером.

"Все те реформы, которые начались при правлении новых властей, были подготовительными, для того чтобы Грузия реально смогла создать конкурентоспособную продукцию и сумела реализовать и вывести свой продукт на европейский рынок", - добавил премьер.

Лента новостей
0