Юношеская сборная Грузии по футболу вышла в финал турнира в Астане

Подписаться
Юношеская сборная Грузии (U-17) вышла в финале турнира по футболу на Кубок Президента Республики Казахстан для игроков 1998 г.р.

ТБИЛИСИ, 28 июн. - Новости-Грузия. Юношеская сборная Грузии (U-17) вышла в финале турнира по футболу на Кубок Президента Республики Казахстан для игроков 1998 г.р.

В третий игровой день Кубка Президента Республики Казахстан юношеская сборная Казахстана встречалась с командой Грузии. Кавказская команда перед этой встречей «размялась» на Кыргызстане – 10:0.

Этот счет позволял нашим соперникам довольствоваться ничейным исходом для выхода в финал. Справедливости ради, стоит отметить, что подопечные Константина Фролова в этом поединке все же выглядели поинтересней. Запомнился момент с участием Жандоса Оразова, но удача отвернулась от нашего форварда и его удар стал добычей голкипера сборной Грузии Луки Гугешашвили. Также очень активен был Бахтияр Зайнутдинов, который затерзал оборону подопечных Гочи Ткебучавы.

Грузины также не забывали об атаке и несколько раз были близки к тому, чтобы открыть счет. Не повезло форвардам соперника Ираклию Бугридзе и Георгию Арабидзе. Вратарь сборной Казахстана Данил Подымский в этот вечер ошибок не допускал и сделал все, чтобы сохранить ворота «сухими».

Юные казахстанцы старались, дабы выйти в финал, но иное мнение было у соперника, который последние минут 20 действовал на отбой, вынося мячи в аут. 0:0 и в финал выходит команда Грузии, которая встретится с Испанией.

VII международный юношеский турнир по футболу на Кубок Президента Республики Казахстан для игроков 1998 г.р. (U-17) проходит в Астане  с 25 по 29 июня 2014 года. В соревновании участвуют шесть команд: сборные Азербайджана, Грузии, Испании, Казахстана, Кыргызстана и  Таджикистана, сообщает Федерация футбола Казахстана.

Лента новостей
0