Фоторепортаж: Концерт по случаю подписания соглашения Грузии с ЕС

Подписаться
В Тбилиси состоялся торжественный концерт в старом городе, на площади Европы, организованный по случаю подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом и договора о свободной торговле с ЕС.

В Тбилиси состоялся торжественный концерт в старом городе, на площади Европы, организованный по случаю подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом и договора о свободной торговле с ЕС.

© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВ Тбилиси в пятницу вечером 27 июня состоялся торжественный концерт в старом городе, на площади Европы, организованный по случаю подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом и договора о свободной торговле с ЕС.
В Тбилиси в пятницу вечером 27 июня состоялся торжественный концерт в старом городе, на площади Европы, организованный по случаю подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом и договора о свободной торговле с ЕС. - Sputnik Грузия
1/26
В Тбилиси в пятницу вечером 27 июня состоялся торжественный концерт в старом городе, на площади Европы, организованный по случаю подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом и договора о свободной торговле с ЕС.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВ концерте приняли участие танцоры национального балета Сухишвили, известные грузинские эстрадные исполнители.
В концерте приняли участие танцоры национального балета Сухишвили, известные грузинские эстрадные исполнители. - Sputnik Грузия
2/26
В концерте приняли участие танцоры национального балета Сухишвили, известные грузинские эстрадные исполнители.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAСцена, где проходили выступления, была украшена символикой ЕС.
Сцена, где проходили выступления, была украшена символикой ЕС. - Sputnik Грузия
3/26
Сцена, где проходили выступления, была украшена символикой ЕС.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAЧасть выступавших также была одета в одежду, подходящую по цвету к праздничному событию.
Часть выступавших также была одета в одежду, подходящую по цвету к праздничному событию. - Sputnik Грузия
4/26
Часть выступавших также была одета в одежду, подходящую по цвету к праздничному событию.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAЛюдям, которые пришли на концерт, раздавали памятные майки и кепки с символикой Грузии и ЕС, и датой подписания соглашения.
Людям, которые пришли на концерт, раздавали памятные майки и кепки с символикой Грузии и ЕС, и датой подписания соглашения. - Sputnik Грузия
5/26
Людям, которые пришли на концерт, раздавали памятные майки и кепки с символикой Грузии и ЕС, и датой подписания соглашения.
Перед тысячами людей, собравшихся в самом центре города, у подножия памятника основателю Тбилиси – царю Вахтангу Горгасали, также выступили представители руководства Грузии.
Перед тысячами людей, собравшихся в самом центре города, у подножия памятника основателю Тбилиси – царю Вахтангу Горгасали, также выступили представители руководства Грузии. - Sputnik Грузия
6/26
Перед тысячами людей, собравшихся в самом центре города, у подножия памятника основателю Тбилиси – царю Вахтангу Горгасали, также выступили представители руководства Грузии.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНа фото - президент Грузии Георгий Маргвелашвили, Католикос Патриарх Всея Грузии Илия Второй, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и председатель парламента Давид Усупашвили. Каждый из них обратился к собравшимся со своим поздравлением.
На фото - президент Грузии Георгий Маргвелашвили, Католикос Патриарх Всея Грузии Илия Второй, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и председатель парламента Давид Усупашвили. Каждый из них обратился к собравшимся со своим поздравлением. - Sputnik Грузия
7/26
На фото - президент Грузии Георгий Маргвелашвили, Католикос Патриарх Всея Грузии Илия Второй, премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и председатель парламента Давид Усупашвили. Каждый из них обратился к собравшимся со своим поздравлением.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПервым к собравшимся обратился Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй, который благословил зрителей на концерте, отметив, что соглашение об Ассоциации - не только большая честь но и большая ответственность для Грузии. "Мы как никогда приближаемся к европейской культуре, но мы должны помнить что для Грузии это не только большая честь, но и большая ответственность - Грузия должна показать миру нашу старейшую культуру, наши песни, наши песнопения, наши традиции, которые надо сохранить", - заявил Илия Второй.
Первым к собравшимся обратился Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй, который благословил зрителей на концерте, отметив, что соглашение об Ассоциации -  не только большая честь но и большая ответственность для Грузии. Мы как никогда приближаемся к европейской культуре, но мы должны помнить что для Грузии это не только большая честь, но и большая ответственность - Грузия должна показать миру нашу старейшую культуру, наши песни, наши песнопения, наши традиции, которые надо сохранить, - заявил Илия Второй. - Sputnik Грузия
8/26
Первым к собравшимся обратился Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй, который благословил зрителей на концерте, отметив, что соглашение об Ассоциации - не только большая честь но и большая ответственность для Грузии. "Мы как никогда приближаемся к европейской культуре, но мы должны помнить что для Грузии это не только большая честь, но и большая ответственность - Грузия должна показать миру нашу старейшую культуру, наши песни, наши песнопения, наши традиции, которые надо сохранить", - заявил Илия Второй.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAЗатем выступил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, отметив, что подписание соглашения является началом "большого успеха Грузии". "Приветствую всех, и также наших абхазских и осетинских братьев. Всех поздравляю с этим действительно историческим днем. Это день, который мы все запомним. Это день, которым мы, грузины, будем гордиться на протяжении долгого времени. Это победа, которая принадлежит нашим великим предкам, так как это дело начато именно нашими великими предками. Это мечта, которая стала явью, поэтому я хочу искренне поздравить всех. Это начало очень большой победы", - заявил Гарибашвили. Глава правительства подчеркнул, что "грузинский народ должен войти в большую европейскую семью со своей уникальностью, большой культурой и традициями".
Затем выступил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, отметив, что подписание соглашения является началом большого успеха Грузии. Приветствую всех, и также наших абхазских и осетинских братьев. Всех поздравляю с этим действительно историческим днем. Это день, который мы все запомним. Это день, которым мы, грузины, будем гордиться на протяжении долгого времени. Это победа, которая принадлежит нашим великим предкам, так как это дело начато именно нашими великими предками. Это мечта, которая стала явью, поэтому я хочу искренне поздравить всех. Это начало очень большой победы, - заявил Гарибашвили. Глава правительства подчеркнул, что грузинский народ должен войти в большую европейскую семью со своей уникальностью, большой культурой и традициями. - Sputnik Грузия
9/26
Затем выступил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, отметив, что подписание соглашения является началом "большого успеха Грузии". "Приветствую всех, и также наших абхазских и осетинских братьев. Всех поздравляю с этим действительно историческим днем. Это день, который мы все запомним. Это день, которым мы, грузины, будем гордиться на протяжении долгого времени. Это победа, которая принадлежит нашим великим предкам, так как это дело начато именно нашими великими предками. Это мечта, которая стала явью, поэтому я хочу искренне поздравить всех. Это начало очень большой победы", - заявил Гарибашвили. Глава правительства подчеркнул, что "грузинский народ должен войти в большую европейскую семью со своей уникальностью, большой культурой и традициями".
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAЗатем слово взял председатель парламента Давид Усупашвили. "Приветствую вас, грузинские европейцы! Поздравляю с сегодняшним днем! Сбылась мечта многих поколений, Грузия сделала свободный выбор и сделал шаг к Европе", - заявил он. Усупашвили при этом отметил, что "Европа не является совершенной, Европа – не рай на Земле, но мы знаем и то, что Европа является самой свободной, справедливой, безопасной". "Это место, где национальная самобытность защищена лучше всего. Поэтому мы сделали этот осознанный исторический выбор, и мы присоединяемся к Европе... Вместе с представителями других религий в Европе нас ждет 40 миллионов верующих православных, так что мы не идем в чужую среду, мы возвращаемся туда, где цивилизационно всегда было место грузин... Европа уже и наш дом", - заявил Усупашвили.
Затем слово взял председатель парламента Давид Усупашвили. Приветствую вас, грузинские европейцы! Поздравляю с сегодняшним днем! Сбылась мечта многих поколений, Грузия сделала свободный выбор и сделал шаг к Европе, - заявил он. Усупашвили при этом отметил, что Европа не является совершенной, Европа – не рай на Земле, но мы знаем и то, что Европа является самой свободной, справедливой, безопасной. Это место, где национальная самобытность защищена лучше всего. Поэтому мы сделали этот осознанный исторический выбор, и мы присоединяемся к Европе... Вместе с представителями других религий в Европе нас ждет 40 миллионов верующих православных, так что мы не идем в чужую среду, мы возвращаемся туда, где цивилизационно всегда было место грузин... Европа уже и наш дом, - заявил Усупашвили. - Sputnik Грузия
10/26
Затем слово взял председатель парламента Давид Усупашвили. "Приветствую вас, грузинские европейцы! Поздравляю с сегодняшним днем! Сбылась мечта многих поколений, Грузия сделала свободный выбор и сделал шаг к Европе", - заявил он. Усупашвили при этом отметил, что "Европа не является совершенной, Европа – не рай на Земле, но мы знаем и то, что Европа является самой свободной, справедливой, безопасной". "Это место, где национальная самобытность защищена лучше всего. Поэтому мы сделали этот осознанный исторический выбор, и мы присоединяемся к Европе... Вместе с представителями других религий в Европе нас ждет 40 миллионов верующих православных, так что мы не идем в чужую среду, мы возвращаемся туда, где цивилизационно всегда было место грузин... Европа уже и наш дом", - заявил Усупашвили.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAЗаключительное слово сказал президент Грузии Георгий Маргвелашвили, выступление которого собравшиеся на концерте встретили аплодисментами. Президент Грузии поблагодарил власти за проделанную работу и отметил, что в дело сближения с Европой внес вклад каждый гражданин страны. «Я хочу поблагодарить парламент и правительство за проделанную работу, но я также хочу сказать большое спасибо грузинскому народу, который боролся за это и победил!", - заявил Маргвелашвили.
Заключительное слово сказал президент Грузии Георгий Маргвелашвили, выступление которого собравшиеся на концерте встретили аплодисментами. Президент Грузии поблагодарил власти за проделанную работу и отметил, что в дело сближения с Европой внес вклад каждый гражданин страны. «Я хочу поблагодарить парламент и правительство за проделанную работу, но я также хочу сказать большое спасибо грузинскому народу, который боролся за это и победил!, - заявил Маргвелашвили. - Sputnik Грузия
11/26
Заключительное слово сказал президент Грузии Георгий Маргвелашвили, выступление которого собравшиеся на концерте встретили аплодисментами. Президент Грузии поблагодарил власти за проделанную работу и отметил, что в дело сближения с Европой внес вклад каждый гражданин страны. «Я хочу поблагодарить парламент и правительство за проделанную работу, но я также хочу сказать большое спасибо грузинскому народу, который боролся за это и победил!", - заявил Маргвелашвили.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA"Я хочу поздравить всю Грузию с победой и поздравить наших братьев в Украине и Молдове, которые сейчас также празднуют это событие", - также заявил Маргвелашвили, выступая перед собравшимися. Часть людей, которые пришли на концерт, принесли с собой флаги Украины.
Я хочу поздравить всю Грузию с победой и поздравить наших братьев в Украине и Молдове, которые сейчас также празднуют это событие, - также заявил Маргвелашвили, выступая перед собравшимися. Часть людей, которые пришли на концерт, принесли с собой флаги Украины. - Sputnik Грузия
12/26
"Я хочу поздравить всю Грузию с победой и поздравить наших братьев в Украине и Молдове, которые сейчас также празднуют это событие", - также заявил Маргвелашвили, выступая перед собравшимися. Часть людей, которые пришли на концерт, принесли с собой флаги Украины.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПремьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и глава Грузинской Православной церкви Илья Второй на концерте.
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и глава Грузинской Православной церкви Илья Второй на концерте. - Sputnik Грузия
13/26
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и глава Грузинской Православной церкви Илья Второй на концерте.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПрезидент Грузии Георгий Маргвелашвили поздравляет с подписанием соглашения с ЕС людей, собравшихся на концерте.
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили поздравляет с подписанием соглашения с ЕС людей, собравшихся на концерте. - Sputnik Грузия
14/26
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили поздравляет с подписанием соглашения с ЕС людей, собравшихся на концерте.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAГеоргий Маргвелашвили приветствует людей, собравшихся на концерте.
Георгий Маргвелашвили приветствует людей, собравшихся на концерте. - Sputnik Грузия
15/26
Георгий Маргвелашвили приветствует людей, собравшихся на концерте.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПомимо выступлений звезд грузинской эстрады, на больших экранах на концерте в записи были показаны поздравления в адрес Грузии, которые высказывали премьер-министры и руководители стран ЕС. На фото - перед собравшимися выступает певец и общественный деятель Паата Бурчуладзе.
Помимо выступлений звезд грузинской эстрады, на больших экранах на концерте в записи были показаны поздравления в адрес Грузии, которые высказывали премьер-министры и руководители стран ЕС. На фото - перед собравшимися выступает певец и общественный деятель Паата Бурчуладзе. - Sputnik Грузия
16/26
Помимо выступлений звезд грузинской эстрады, на больших экранах на концерте в записи были показаны поздравления в адрес Грузии, которые высказывали премьер-министры и руководители стран ЕС. На фото - перед собравшимися выступает певец и общественный деятель Паата Бурчуладзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAВыступление Пааты Бурчуладзе.
Выступление Пааты Бурчуладзе. - Sputnik Грузия
17/26
Выступление Пааты Бурчуладзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПраздничный концерт по случаю подписания соглашения об ассоциации Грузии с ЕС.
Праздничный концерт по случаю подписания соглашения об ассоциации Грузии с ЕС. - Sputnik Грузия
18/26
Праздничный концерт по случаю подписания соглашения об ассоциации Грузии с ЕС.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПразднование подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Выступает национальный балет Сухишвили.
Празднование подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Выступает национальный балет Сухишвили. - Sputnik Грузия
19/26
Празднование подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Выступает национальный балет Сухишвили.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПразднование подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Выступает национальный балет Сухишвили.
Празднование подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Выступает национальный балет Сухишвили. - Sputnik Грузия
20/26
Празднование подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Выступает национальный балет Сухишвили.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПразднование подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Выступает национальный балет Сухишвили.
Празднование подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Выступает национальный балет Сухишвили. - Sputnik Грузия
21/26
Празднование подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Выступает национальный балет Сухишвили.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПразднование подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Выступает национальный балет Сухишвили.
Празднование подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Выступает национальный балет Сухишвили. - Sputnik Грузия
22/26
Празднование подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Выступает национальный балет Сухишвили.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПразднование подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Выступает национальный балет Сухишвили.
Празднование подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Выступает национальный балет Сухишвили. - Sputnik Грузия
23/26
Празднование подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Выступает национальный балет Сухишвили.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПразднование подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Выступает национальный балет Сухишвили.
Празднование подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Выступает национальный балет Сухишвили. - Sputnik Грузия
24/26
Празднование подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Выступает национальный балет Сухишвили.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПразднование подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Выступает национальный балет Сухишвили.
Празднование подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Выступает национальный балет Сухишвили. - Sputnik Грузия
25/26
Празднование подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Выступает национальный балет Сухишвили.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAКонцерт завершился праздничным фейерверком.
Концерт завершился праздничным фейерверком. - Sputnik Грузия
26/26
Концерт завершился праздничным фейерверком.
Лента новостей
0