"Грузинская мечта" благодарит избирателей за поддержку на выборах

Подписаться
"Мы уверены, что во втором туре выборов они станут еще более активными, и мы одержим уверенную победу", - отметил Гегечкори.

ТБИЛИСИ, 30 июн – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Правящая коалиция "Грузинская мечта" поблагодарила избирателей за поддержку в ходе повторного голосования на выборах в органы местного самоуправления Грузии по мажоритарной системе, которые прошли в минувшее воскресенье.

Кандидаты от "Грузинской мечты", по предварительным данным ЦИК, одержали победу лишь на восьми избирательных участках из 14, на которых прошло повторное голосование, но это не отразилось на итогах выборов в целом.

"Хочу поздравить население Грузии с проведением выборов в демократической и мирной среде. Во время голосования не было зафиксировано серьезных нарушений. По предварительным данным, как и ожидалось, мажоритарные кандидаты от «Грузинской мечты» уверенно лидирует во всех округах, кроме одного", - заявил пресс-спикер избирательного штаба коалиции Георгий Гегечкори на брифинге в понедельник, 30 июня.

По предварительным данным ЦИК, во всех избирательных округах, за исключением Хонского района, побеждают представители "Грузинской  мечты". В Хони лидирует мажоритарный кандидат от бывшей правящей партии "Единое национальное движение".

"Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в выборах, особенно, наших сторонников. Мы уверены, что во втором туре выборов они станут еще более активными, и мы одержим уверенную победу", - отметил Гегечкори.

До конца июля состоится второй тур выборов мэров восьми городов, в том числе Тбилиси, и глав 11 районных администраций, так как ни один из кандидатов не смог набрать абсолютное большинство (50% плюс один голос) для победы в первом туре голосования.

В Грузии 15 июня прошли выборы районных и городских советов (сакребуло), а также первые в истории страны прямые выборы глав 59 районных администраций. Кроме того впервые прямым путем избирались не только мэр Тбилиси, но и мэры 11 самоуправляемых городов Грузии.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в Facebook

Лента новостей
0